ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2005 года N 1052

О Законе Псковской области "О внесении изменений
в Закон Псковской области "Об областном бюджете на 2005 год"



Областное Собрание депутатов постановляет:

1. Принять Закон Псковской области "О внесении изменений в Закон Псковской области "Об областном бюджете на 2005 год".

2. Направить принятый Закон Главе Администрации области для обнародования.

3. Администрации области:

3.1. При составлении проекта областного бюджета на 2006 год:

3.1.1.Исходить из необходимости формирования доходной базы бюджетов муниципальных образований за счет увеличения отчислений от федеральных и региональных налогов и соответствующего уменьшения дотаций с целью повышения заинтересованности органов местного самоуправления в увеличении поступлений налогов на их территории.

3.1.2. Обеспечить передачу субвенций местным бюджетам в соответствии с утвержденными законом области нормативами, обеспечивающими финансирование расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды.

3.2. Рассмотреть и представить в Собрание соответствующие предложения по внесению изменений в областной бюджет на 2005 год, связанные с обеспечением финансирования социального приюта для детей и подростков в с.Кудеверь Бежаницкого района и увеличением доходной базы бюджета г.Пскова, достаточной для покрытия минимально необходимых расходов по содержанию муниципальной социальной сферы и медицинского вытрезвителя.

3.3. Внести во II квартале текущего года в Собрание законопроекты по обеспечению полномочий органов государственной власти области по организации оказания специализированной медицинской помощи и обеспечения полноценным питанием детей раннего возраста через специализированные пункты питания, выплате пособия на погребение.

3.4. Произвести уточнение областного бюджета и местных бюджетов после принятия Закона Псковской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности".

3.5. Внести изменения в Закон Псковской области "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", определяющие порядок финансирования расходов на приобретение указанным категориям детей жилых помещений и содержание школ-интернатов и детских домов.

3.6. Представить в Собрание предложения по внесению изменений в областные целевые программы с целью приведения мероприятий, изложенных в программах, в соответствие с мероприятиями, финансируемыми согласно приложению 33 к Закону Псковской области "Об областном бюджете на 2005 год".


Исполняющий полномочия

председателя областного

Собрания депутатов                                                                                                В.Г. Каленский


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»