АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 августа 2005 года N 329

О передаче органам социальной защиты населения функций по
предоставлению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

(с изменениями на 4 июня 2009 года)

  _______________________________________________________

Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:

постановлением Администрации области от 04.06.2009 N 195.

   ________________________________________________________


На основании статьи 21 Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", а также в целях освобождения организаций жилищно-коммунального хозяйства области от несвойственных им функций по предоставлению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг и совершенствования системы мер социальной поддержки малообеспеченных граждан Администрация области постановляет:

1. Возложить на Государственное управление социального развития и труда Псковской области координацию работы по предоставлению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории области.

2. Провести сокращение вакантной должности государственной гражданской службы области - главного специалиста отдела экономического анализа и законотворчества в Государственном комитете Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора.

3. Увеличить предельную штатную численность Государственного управления социального развития и труда Псковской области на одну штатную единицу.

4. (Пункт утратил силу на основании постановления Администрации области от 04.06.2009 N 195).

5. Государственному управлению социального развития и труда Псковской области:

в 5-дневный срок представить в установленном порядке предложения по внесению соответствующих изменений в Положение о Государственном управлении социального развития и труда Псковской области;

в 5-дневный срок привести штатное расписание в соответствие с настоящим постановлением;

совместно с органами местного самоуправления области обеспечить организационно-консультативную работу по передаче в срок до 1 сентября 2005 г. функций по предоставлению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг из организаций жилищно-коммунального хозяйства в органы социальной защиты населения;

содействовать органам местного самоуправления области в организации в срок до 1 октября 2005 г. перехода к перечислению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на персонифицированные социальные счета граждан.

6. Государственному комитету Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора в 5-дневный срок привести штатное расписание в соответствие с настоящим постановлением.

7. Главному государственному финансовому управлению Псковской области перераспределить в установленном порядке ассигнования, выделяемые из областного бюджета, на функционирование Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора и Государственного управления социального развития и труда Псковской области в связи с изменением штатной численности.

8. Внести следующее изменение в Порядок и условия предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Псковской области, утвержденный постановлением Администрации области от 21 февраля 2005 г. N 54 "О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг":

в пункте 8 Порядка слова "с Главным управлением строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области." заменить словами "с Государственным управлением социального развития и труда Псковской области.".

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации области Максимова И.И.


И. о. Главы Администрации области                                                             И.И. Максимов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

  Редакция документа подготовлена
  Псковским представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»