Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2005 года N 427


Об утверждении Положения об оплате за содержание детей в
 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях      


____________________________________________________________________
Утратил силу с 09.11.16 на основании решения Псковской городской Думы
от 01.11.2016 N 2105
, Псковские Новости от 09.11.16 N 93
_____________________________________________________________________


     Принято на 40-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва


В целях обеспечения доступности дошкольного образования в городе Пскове как первой ступени образовательного процесса, создания условий для успешного развития в городе системы непрерывного образования Псковская городская Дума постановила:

1. Утвердить Положение об оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях согласно Приложению.

2. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

Председатель Псковской                                                              Мэр города Пскова
городской Думы
                                                    Л.Н. Трифонов                                                            М.Я. Хоронен



Приложение к Постановлению
Псковской городской Думы
от 17.06.2005 N 427

     
ПОЛОЖЕНИЕ
об оплате за содержание детей в муниципальных
дошкольных образовательных учреждениях


1. Общие положения

1.1. Основная цель положения - сохранение сети дошкольных учреждений, обеспечение доступности дошкольного образования в городе как первой ступени образовательного процесса, создание условий для успешного развития системы непрерывного образования.

1.2. Положение определяет порядок взимания родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях.

1.3. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конвенцией о правах ребенка (Нью-Йорк, 20 ноября 1989 года), Законом Российской Федерации "Об образовании" (в редакции, введенной в действие с 15 января 1996 года Федеральным законом от 13.01.1996 N 12-ФЗ, с изменениями от 22.08.2004), Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Пскова.

2. Порядок взимания родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

2.1. Размер родительской за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, определение поддержки отдельным категориям семей по родительской плате, её размер устанавливается нормативными правовыми актами Псковской городской Думы.

Сумма выпадающих доходов в связи предоставлением льготы осуществляется за счет средств городского бюджета.

Размер родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении рассматривается три раза в год на основе расчетов, предоставляемых Управлением образования Администрации города Пскова.

2.2. Плата за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях вносится по квитанциям на счет образовательного учреждениях через отделения Сбербанка, другие банковские учреждения и отделения связи Псковского почтамта в соответствии с заключенными договорами на обслуживание.

Стоимость услуги, взимаемой обслуживающей организацией за обработку документов по переводу денег на счет дошкольного учреждения, входит в родительскую плату.

2.3. Начисление платы за содержание ребенка в ДОУ производится бухгалтерией дошкольного учреждения в первый день текущего месяца согласно календарному графику работы данного учреждения.

2.4. Плата за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях вносится родителями (законными представителями) не позднее 15 числа текущего месяца.

2.5. В случае непосещения ребенком дошкольного учреждения по уважительной причине (болезни, отпуска родителей и другим) неиспользованная сумма родительской платы засчитывается в последующие платежи.

2.6. Возврат денег родителям (законным представителям) производится в случае выбытия ребенка из ДОУ на основании заявления родителей (законных представителей), приказа руководителя дошкольного образовательного учреждения через кассу данного учреждения.


Начальник Управления образования
Администрации города Пскова                                                                                                                  Н.В. Михненка


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»