ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2005 года N 1096


О реализации областных целевых программ, утвержденных областным
Собранием депутатов, находящихся на контроле в комитете
по труду и социальной политике в 2005 году


В соответствии с Законом Псковской области от 06.03.2000 N 72-ОЗ "Об областных целевых программах Псковской области" и в целях обеспечения полной реализации утвержденных областных целевых программ, областное Собрание депутатов постановляет:

1. Информацию заместителя председателя областного Собрания депутатов, председателя комитета по труду и социальной политике А.Н. Христофорова о реализации областных целевых программ, утвержденных областным Собранием депутатов, находящихся на контроле в комитете по труду и социальной политике в 2005 году, принять к сведению.

     2. Администрации области:

2.1. Обратить внимание соответствующих служб на выполнение областных целевых программ, утвержденных областным Собранием депутатов, имеющих социальную направленность. При этом следует иметь ввиду, что финансирование программных мероприятий позволяет решить наиболее острые социальные проблемы, которые невозможно решить с помощью текущего финансирования.


2.2. Производить финансирование областных целевых программ в полном соответствии с назначениями, определенными Законом Псковской области "Об областном бюджете на 2005 год" от 30.12.2004 N 397-ОЗ, с учетом изменений и дополнений к нему.

2.3. Определиться с целесообразностью реализации и дальнейшего существования 12 областных целевых программ, по которым в 2005 году не предусмотрено финансирование в областном бюджете, а также своевременно сформировать 12 программ, действие которых заканчивается в 2005 году.

2.4. Принять меры по полному выполнению пункта 3.6 постановления Псковского областного Собрания депутатов от 31.03.2005 N 1052 "О Законе Псковской области "О внесении изменений в Закон Псковской области "Об областном бюджете на 2005 год", которым предложено представить в Собрание предложения по внесению изменений в областные целевые программы с целью приведения мероприятий, изложенных в программах, в соответствие с мероприятиями, финансируемыми согласно приложению 33 к Закону Псковской области "Об областном бюджете на 2005 год".

Информацию по данному вопросу представить в областное Собрание депутатов до 1 августа 2005 года.

Председатель областного
Собрания депутатов                                                                                         Б.Г. Полозов


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»