Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2005 года N 411

О внесении изменений и дополнений в Положение о предоставлении
жилищных субсидий гражданам, нуждающимся в улучшении жилищный условий,
утвержденное Постановлением Псковской городской Думы от 27.09.2002 N 658

____________________________________________________________________
Утратил силу с 12.03.09 на основании решения Псковской городской Думы
от 25.02.2009 N 691
, Псковская правда от 12.03.09 N 43-44.
____________________________________________________________________

Принято на 39-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва

С введением в действие Жилищного кодекса Российской Федерации с 1 марта 2005 года, в целях решения проблемы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, путем его приобретения с учетом предоставляемых жилищных субсидий и в соответствии со ст. 28 Устава города Пскова Псковская городская Дума постановила:

1. Внести в Положение о предоставлении жилищных субсидий гражданам, нуждающимся в улучшении жилищный условий, утвержденное Постановлением Псковской городской Думы от 27.09.2002 N 658, следующие изменения и дополнения:

1.1. В части 2 пункта 1.2. после слов "использование жилья, получаемого за счет процентных отчислений от вводимой площади" дополнить словами "а также из освобождаемого жилищного фонда" далее по тексту.

1.2. Пункт 1.3. изложить в следующей редакции: "Получить жилищную субсидию могут граждане, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий до 01.03.2005 либо не обеспеченные жилой площадью по учетной норме, установленной на территории города Пскова".

1.3. В пункте 1.6. вместо слов "в общую собственность граждан" читать следующее "в общую (совместную, долевую) собственность граждан" далее по тексту.

1.4. Пункт 2.1. изложить в следующей редакции: "Администрация города Пскова создает комиссию по предоставлению жилищных субсидий (далее -комиссия), утверждаемую Постановлением Псковской городской Думы".

1.5. В пункте 2.2. слова "выдача от имени Администрации города свидетельства на предоставление жилищной субсидии и ведение реестра выданных свидетельств" исключить, далее по тексту.

1.6. Пункт 2.3. изложить в следующей редакции: "Организация работы по предоставлению жилищных субсидий возлагается на Комитет по жилищным вопросам Администрации города Пскова, который осуществляет:

- информирование граждан о предоставлении жилищной субсидии и разъяснение условий ее получения;

- проведение в установленные сроки приема граждан для рассмотрения представленных ими документов;

- информирование граждан о включении в списки кандидатов на получение жилищной субсидии".

1.7. Пункт 4.1. изложить в следующей редакции: "Приобретателю жилья в соответствии с настоящим Положением необходимо подать заявление на получение жилищной субсидии по форме, предусмотренной в Приложении N 3 к настоящему Положению. Очередь на получение жилищной субсидии формируется на основании заявлений граждан, поступивших в период с 01 января по 01 апреля текущего года включительно. Заявления, поступившие после указанного срока в течение всего года, рассматриваются при формировании очереди на получение жилищной субсидии на следующий год".

1.8. Пункты 5.1. и 5.2. исключить.

1.9. Приложение N 1 к настоящему Положению исключить.

1.10. По всему тексту Положения исключить слова "целевой бюджетный фонд инвестирования бюджетной сферы". *     

___________________________________

* Вероятно, в условии задания п.1.10. допущена неточность, т.к. оно не вписывается в контекст Положения, утвержденного постановлением ПГД от 27.09.02 N 658. - Примечание "КОДЕКС".

2. Настоящее Постановление опубликовать в средствах массовой информации.


Председатель Псковской                                                 Мэр города Пскова

городской Думы

                                        Л.Н. Трифонов                                       М.Я. Хоронен


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»