АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 мая 2005 года N 120-р

О создании межведомственной комиссии при Администрации области
по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству



В соответствии с Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", в целях государственного контроля и регулирования в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также контроля над реализацией федеральных и областных целевых программ в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства:

1. Создать межведомственную комиссию при Администрации области по строительству в следующем составе:

Максимов

Игорь Иванович

- первый заместитель Главы Администрации области - председатель комиссии

Хохлов

Владимир Андреевич

- председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора - заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Иванов

Андрей Григорьевич

- начальник УБЭП УВД Псковской области (по согласованию)

Шамова

Любовь Юрьевна

- начальник отдела платежей из областного бюджета Управления федерального казначейства по Псковской области (по согласованию)

Хохлова

Марина Николаевна

- начальник отдела контрольной работы Управления федеральной налоговой службы по Псковской области (по согласованию)

Кузьмина

Ирэна Владимировна

- и.о. руководителя Территориального управления финансовой службы финансово-бюджетного надзора (по согласованию).


2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии при Администрации области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации области Максимова И.И.

И.о. Главы Администрации области                                                                     И.И. Максимов



УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Администрации области
от 27.05.2005 N 120-р


ПОЛОЖЕНИЕ
о межведомственной комиссии при Администрации области
по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

1. Межведомственная комиссия при Администрации области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (далее - комиссия) создана в соответствии с Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" в целях государственного контроля и регулирования в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также контроля над реализацией федеральных и областных целевых программ в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии является:

государственный контроль и регулирование в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

контроль реализации федеральных и областных целевых программ в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

выработка предложений по усилению государственного контроля в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

осуществление комплексного анализа ситуации, складывающейся в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти области и организациями при проведении мероприятий по предупреждению и пресечению нарушений действующего законодательства Российской Федерации в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

4. Комиссия имеет право:

взаимодействовать в установленном порядке с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти области и организациями по вопросам усиления государственного контроля в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также у организаций независимо от организационно-правовой формы информацию, необходимую для работы комиссии;

вносить Главе Администрации области предложения по организации и проведению мероприятий по усилению государственного контроля в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

вносить в установленном порядке в Администрацию области проекты правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

5. Состав комиссии утверждается распоряжением Администрации области. Комиссия состоит из председателя, его заместителя и членов комиссии.

Заседания комиссии проводит председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии. Комиссия проводит заседания по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

6. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

7. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются протоколом.

В случае отсутствия на заседании член комиссии вправе в письменной форме изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу.

При несогласии с принятым решением член комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»