АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 мая 2005 года N 117-р

О мерах по оптимизации сети лечебно-профилактических
учреждений Псковской области



На основании Концепции развития социальной сферы Псковской области на 2004-2008 годы, одобренной постановлением Администрации области от 02.07.2004 N 284, в связи с установленным федеральным законодательством разграничением полномочий в сфере здравоохранения между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и в целях оптимизации сети лечебно-профилактических учреждений Псковской области:

1. Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации:

1.1. Разработать и внести в срок до 01.06.2005 г. в Администрацию области план мероприятий по оптимизации, повышению качества, доступности и эффективности оказания медицинской помощи и рациональному использованию бюджетных, материально-технических и кадровых ресурсов, сети государственных лечебно-профилактических учреждений и форм предоставления ими медицинских услуг.

1.2. Принять меры по совершенствованию системы среднего специального образования на базе Государственного образовательного учреждения "Псковское медицинское училище" и Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Великолукское медицинское училище".

1.3. Совместно с органами местного самоуправления городов и районов области проработать вопрос по оптимизации сети муниципальных лечебно-профилактических учреждений.

2. Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации совместно с Государственным некоммерческим финансово-кредитным учреждением "Областной фонд обязательного медицинского страхования" обеспечить выполнение постановления Правительства Российской Федерации от 26.11.2004 N 690 "О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2005 год" в части установления государственных и муниципальных заказов на медицинскую помощь в соответствии с установленными нормативами ее объемов.

3. Главному государственному финансовому управлению Псковской области обеспечить своевременное внесение изменений в Закон области "Об областном бюджете на 2005 год" в связи с проведением мероприятий по оптимизации сети лечебно-профилактических учреждений.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов области провести мероприятия по оптимизации сети муниципальных лечебно-профилактических учреждений.

5. Государственному управлению по информационной политике и связям с общественностью Псковской области обеспечить информационное сопровождение проводимых мероприятий по оптимизации сети государственных лечебно-профилактических учреждений области.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Демьяненко Ю.А.

И.о. Главы Администрации области                                                        И.И. Максимов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»