АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 2005 года N 110-р

О мерах по реализации Закона области
"Об областном бюджете на 2005 год"



В целях своевременного и надлежащего исполнения Закона области от 30.12.2004 N 397-ОЗ "Об областном бюджете на 2005 год" (далее - Закон области), постановления Псковского областного Собрания депутатов от 31.03.2005 N 1052 "О Законе Псковской области "О внесении изменений в Закон Псковской области "Об областном бюджете на 2005 год":

1. Главному государственному финансовому управлению Псковской области обеспечить контроль за целевым использованием средств областного бюджета распорядителями и получателями средств областного бюджета.

2. Установить, что Главным государственным финансовым управлением Псковской области не рассматриваются предложения распорядителей и получателей средств областного бюджета, предусматривающие увеличение расходов сверх утвержденных областным бюджетом на текущий год и ведущие к образованию дефицита областного бюджета, без соответствующих предложений о сокращении конкретных расходов областного бюджета, согласованных с координирующими их деятельность заместителями Главы Администрации области.

3. Органам исполнительной власти области - администраторам доходов областного бюджета принять меры по обеспечению поступления налогов, сборов и других обязательных платежей, а также сокращению задолженности по их уплате.

4. Установить, что Главное государственное финансовое управление Псковской области в случае изменения функций главных распорядителей средств областного бюджета - администраторов доходов областного бюджета по их представлению вносит предложения в Администрацию области о внесении изменений в Закон области.

5. Распорядителям и получателям средств областного бюджета:

5.1. в сроки, установленные для представления квартальной бухгалтерской отчетности, направлять в Главное государственное финансовое управление Псковской области информацию об источниках и объемах поступлений, направлениях расходования и остатках средств на счетах подведомственных бюджетных учреждений по учету средств, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

5.2. в случае внесения изменений в Закон области, предусматривающих увеличение расходов сверх утвержденных бюджетом на текущий год и ведущих к образованию дефицита областного бюджета, вносить предложения о сокращении конкретных расходов областного бюджета, согласованные с координирующими их деятельность заместителями Главы Администрации области;

5.3. обеспечить перечисление средств областного бюджета подведомственным получателям на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений в установленные сроки с целью исключения случаев начисления компенсации работникам за несвоевременную выплату заработной платы;

5.4. организовать и обеспечить финансовый контроль за использованием бюджетных средств подведомственными бюджетными учреждениями в части обеспечения целевого использования бюджетных средств, за предоставлением отчетности;

5.5. заключение и оплату договоров производить в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии с функциональной и экономической классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

6. Государственному комитету Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям в соответствии со статьей 47 Закона области на стадии исполнения решения судов обеспечить прием имущества должников в государственную собственность области в счет долга перед областным бюджетом.

7. Установить, что Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации вправе возмещать расходы физическим лицам за оплаченное гражданами лечение (в том числе медикаменты) по направлению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации за пределы области в рамках областной целевой программы "Оказание высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи в федеральных и муниципальных учреждениях здравоохранения городов Москвы и Санкт-Петербурга жителям Псковской области и развитие современных медицинских технологий в лечебно-профилактических учреждениях области" на 2005-2007 гг. - "Высокие технологии".

8. Установить, что Государственный комитет по здравоохранению области вправе возмещать расходы физическим лицам за оплаченное гражданами лечение (в том числе медикаменты) по направлению Государственного комитета по здравоохранению области за пределы области в рамках областной целевой программы "Оказание высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи в федеральных и муниципальных учреждениях здравоохранения городов Москвы и Санкт-Петербурга жителям Псковской области и развитие современных медицинских технологий в лечебно-профилактических учреждениях области" на 2005-2007 гг. - "Высокие технологии" за 2003 год, 2004 год, январь 2005 года, февраль 2005 года.

9. Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации во втором квартале 2005 года подготовить и внести в установленном порядке в Администрацию области проекты законов области, устанавливающих расходные обязательства областного бюджета по оказанию специализированной медицинской помощи и обеспечению полноценным питанием детей раннего возраста через специализированные пункты питания.

10. Государственному управлению образования Псковской области подготовить и внести в установленном порядке в Администрацию области проект закона области "О внесении изменений в Закон Псковской области "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", определяющего порядок финансирования расходов на приобретение указанным категориям детей жилых помещений и учреждений для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

11. Государственному управлению социального развития и труда Псковской области во втором квартале 2005 года подготовить и внести в установленном порядке в Администрацию области проект закона области по обеспечению полномочий органов государственной власти области по выплате пособий на погребение.

12. Государственному комитету Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора:

12.1. ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Главное государственное финансовое управление Псковской области информацию о сверке расчетов по централизованной закупке топлива с поставщиками и муниципальными образованиями;

12.2. ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации отчет об использовании средств, выделяемых из федерального бюджета на финансирование Федеральной целевой программы "Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации в 2002-2010 годах и до 2015 года" и Федеральной адресной инвестиционной программы;

12.3. разработать и внести в установленном порядке в Администрацию области в срок до 01 июня 2005 года порядок предоставления мер социальной поддержки, установленных Законом области от 05.04.2005 N 427-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области".

13. Возложить персональную ответственность на руководителей органов исполнительной власти области за исполнение пунктов 5, 9, 10, 11, 12 настоящего распоряжения.

14. Органам местного самоуправления:

14.1. представить в Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям до 01 сентября 2005г. предложения по передаче имущества муниципальных учреждений социального обслуживания в собственность области в соответствии с Законом области от 29.12.2004 N 395-ОЗ "О социальном обслуживании граждан в Псковской области";

14.2. представить в Главное государственное финансовое управление Псковской области решения о бюджетах муниципальных образований на 2005 год в 2-х недельный срок со дня их принятия, а также сведения о внесенных в них изменениях.

15. В целях инвентаризации кредиторской задолженности и урегулирования просроченной кредиторской задолженности всем распорядителям и получателям средств областного бюджета ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, обеспечить сверку расчетов с поставщиками за поставленную продукцию по состоянию на 01 апреля 2005 г., 01 июля 2005 г. и 01 января 2006 г.

16. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


Глава Администрации области                                                                                М.В. Кузнецов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»