АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2005 года N 159

Об утверждении Положения о порядке
назначения стипендий Администрации области



На основании пункта 2 статьи 32 Закона области от 20.02.2002 N 175-ОЗ "Об образовании в Псковской области" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения стипендий Администрации области.

2. Признать утратившим силу распоряжение Администрации области от 06.07.99 N 344-р "Об учреждении стипендий Администрации области одаренным детям".

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2005 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Демьяненко Ю.А.


Глава Администрации области                                                                          М.В. Кузнецов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 20.04.2005 N 159


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке назначения стипендий Администрации области


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Закона области "Об образовании в Псковской области" и определяет порядок назначения и выплаты стипендий Администрации области обучающимся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений дополнительного образования детей, образовательных учреждений начального профессионального образования (далее - образовательные учреждения), являющимся победителями международных и всероссийских конкурсов, соревнований, научно-практических конференций, предметных олимпиад, выставок.

2. Стипендии Администрации области устанавливаются в количестве 14 стипендий на один учебный год в размере 200 рублей в месяц и выплачиваются с сентября по сентябрь соответствующего года.

3. Для назначения стипендий Администрации области образовательные учреждения, в которых обучаются лица, указанные в пункте 1 настоящего Положения, представляют в срок до 01 мая соответствующего года в Совет по назначению стипендий Администрации области, образованный в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, следующие документы:

ходатайство образовательного учреждения или соответствующего органа местного самоуправления в сфере управления образованием о назначении стипендии Администрации области;

выписку из решения педагогического совета образовательного учреждения или другого коллегиального органа, образованного в соответствии с уставом образовательного учреждения, о выдвижении кандидатуры на назначение стипендии Администрации области;

копию диплома победителя международных и всероссийских конкурсов, соревнований, научно-практических конференций, предметных олимпиад, выставок.

4. Совет по назначению стипендий Администрации области рассматривает документы, представленные в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения в порядке, установленном Положением о Совете по назначению стипендий Администрации области и вносит предложения по назначению стипендий Администрации области в Государственное управление образования Псковской области.

5. Совет по назначению стипендий Администрации области действует на основании Положения о Совете по назначению стипендий Администрации области, утверждаемого приказом Государственного управления образования Псковской области. В состав Совета по назначению стипендий Администрации области входят представители Государственного управления образования Псковской области, органов местного самоуправления в сфере управления образованием, образовательных учреждений области. Состав Совета по назначению стипендий Администрации области утверждается приказом Государственного управления образования Псковской области.

6. Стипендии Администрации области назначаются обучающимся приказом Государственного управления образования Псковской области, и выплачиваются за счет средств областного бюджета в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»