ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2005 года N 370

О внесении изменений и дополнений в Правила
эксплуатации и содержания кладбищ в городе Пскове,
утвержденные Постановлением Псковской городской Думы
от 06.07.2001 N 484



Принято на 34-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва

На основании Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь ст. 28 Устава города Пскова, Псковская городская Дума постановила:

1. Внести в Правила эксплуатации и содержания кладбищ в городе Пскове, утвержденные Постановлением Псковской городской Думы от 06.07.2001 N 484, следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 1.1.:

- текст после слов "... "О погребении и похоронном деле" от 12.01.96 N 8-ФЗ" дополнить словами Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

- слова "...Положением о порядке лицензирования деятельности по оказанию ритуальных услуг, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерацию 26.12.1995 N 1272" и "Инструкцией о порядке похорон и содержания кладбищ в Российской Федерации, утвержденной Приказом Госстроя Российской Федерации от 10.01.2000 N 3" исключить;

1.2. Пункт 1.2. исключить, соответственно изменив нумерацию последующих пунктов.

1.3. В пункте 1.4. и далее по всему тексту организационно-правовую форму юридического лица "МУП" заменить соответственно словами "муниципальное предприятие", "муниципального предприятия", "муниципальным предприятием".

1.4. Пункт 1.5.5. изложить в следующей редакции:

"Воинские кладбища предназначены для погребения умерших (погибших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, участников войны, лиц, уволенных с воинской службы (службы), если это не противоречит волеизъявлению указанных лиц или пожеланию супруга, близких родственников или иных родственников. Воинские кладбища могут находиться в ведении органов местного самоуправления".

1.5. В пункте 8.11.:

- во втором абзаце слова "МУ "Спецтранссервис" заменить на слова "подрядная организация, привлеченная на договорной основе администрацией МП "Комбинат благоустройства" в соответствии с Постановлением Псковской городской Думы от 30.04.2002 N 608 "О Положении о муниципальном заказе в городе Пскове";

- четвертый абзац изложить в следующей редакции: "Вывоз мусора с территорий кладбищ производится подрядной организацией, привлеченной на договорной основе администрацией МП "Комбинат благоустройства" в соответствии с Постановлением Псковской городской Думы от 30.04.2002 N 608 "О Положении о муниципальном заказе в городе Пскове". Периодичность уборки: в летнее время 3-4 раза в неделю, в зимнее время 1-2 раза в неделю".

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Новости Пскова".


Председатель Псковской                                                                          Мэр города Пскова

городской Думы

                                             Л.Н. Трифонов                                                                                   М.Я. Хоронен


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»