АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 06 декабря 2004 года N 4184-р

О внесении изменений в распоряжение от 25.12.2002 N 4588-р
о содержании и функционировании мемориала "Огонь Вечной Славы"



1. Внести изменения в распоряжение от 25.12.2002 N 4588-р "О содержании и функционировании мемориала "Огонь Вечной Славы", изложив Положение о порядке функционирования Поста N 1 у мемориала "Огонь Вечной Славы" (пл.Победы) в новой редакции (Приложение N 1).

2. Приложение N 1 к распоряжению от 25.12.2002 N 4588-р считать утратившим силу.


Мэр города                                                                                                       М.Я. Хоронен

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к Распоряжению
Администрации г. Пскова
от 06.12.2004 N 4184-р


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПОСТА N 1
У МЕМОРИАЛА "ОГОНЬ ВЕЧНОЙ СЛАВЫ" (пл. Победы)


1. Пост N 1 у мемориала "Огонь Вечной Славы" - символический. Пост N 1 устанавливается как дань уважения молодого поколения псковичей с целью увековечивания памяти российских воинов и знаменательных событий Великой Отечественной войны, а также в целях развития патриотического самосознания и нравственного воспитания молодежи.

2.Общее руководство организацией Поста N 1 осуществляется Комитетом по делам молодежи и Управлением образования Администрации г.Пскова.

Отбор учащихся для несения почетной службы на Посту N 1 осуществляется из числа воспитанников МОУДОД "Центр внешкольной работы "Патриот".

Ответственность за подготовку учащихся к несению службы на Посту N 1 возлагается на директоров общеобразовательных учреждений и МОУДОД "Центр внешкольной работы "Патриот".

3. Пост N 1 организуется ежегодно:

- в дни митингов 8 мая, 22 июня: за 2 часа до, во время и на 2 часа после их окончания;

- в дни праздников 9 мая, 22 июля, 23 июля: с 10:00 до 16:00; 23 февраля: на время праздничных мероприятий у мемориала "Огонь Вечной Славы" согласно графику, представляемому МОУДОД "Центр внешкольной работы "Патриот".

Непосредственно в несении службы на Посту N 1 принимает участие смена из двух учащихся и одного подчаска. Время пребывания одной смены на посту 30 минут. Форма одежды определяется общеобразовательным учреждением или руководством Поста N 1.

Местом дислокации для караульных Поста N 1 является Городской культурный центр.

Руководство организацией и функционированием Поста N 1 возлагается на МОУДОД "Центр внешкольной работы "Патриот".

4. Участники несения почетной службы на Посту N 1 за отличное исполнение своих обязанностей награждаются почетным знаком "Пост N 1. "Огонь Вечной Славы". Город Псков" на основании приказа Управления образования Администрации г.Пскова по согласованию с Комитетом по делам молодежи Администрации г.Пскова.


Председатель комитета

по делам молодежи                                                                                                     В.Д. Куприн


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»