АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

КОМИССИЯ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ  


РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 10 декабря 2004 года N 40

О запрете выхода населения на лед Чудского озера



В связи с неустойчивым состоянием ледового покрытия и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей в период ледостава на Чудском озере:

1. Ввести с 11 декабря 2004 года режим чрезвычайной ситуации на акватории Чудского озера.

2. Запретить населению выход на лед Чудского озера с 11 декабря 2004 года.

3. Главе Гдовского района Миронову Н.М.:

3.1. Обеспечить выполнение распоряжения КЧС области о запрете выхода населения на лед Чудского озера с 11 декабря 2004 года.

3.2. Обеспечить необходимыми средствами связи районную оперативную подвижную группу контроля за соблюдением порядка выхода на лед Чудского озера для выполнения возложенных на нее задач.

3.3. Организовать дежурство оперативной группы КЧС района совместно с поисково-спасательным отрядом г. Гдова на посту ГИБДД, расположенном при въезде в Гдовский район с целью недопущения выхода на лед Чудского озера рыбаков-любителей, в том числе прибывающих из Ленинградской области.

3.4. Организовать через оперативные группы волостей разъяснительную работу среди населения об опасности выхода на неокрепший лед и административной ответственности за нарушение установленных правил.

4. ВрИО начальника территориального отдела "Псков" Северо-Западного пограничного управления ФСБ РФ Мартовицкому А.А.:

4.1. Оказать содействие главе Гдовского района в выполнении данного распоряжения;

4.2. На период действия настоящего распоряжения считать недействительными пропуска в погранзону для выхода населения на лед Чудского озера.

5. Начальнику управления внутренних дел области Матвееву С.Е.:

5.1. С 11 декабря 2004 года на стационарном посту ГИБДД в н.п. Неелово запретить проезд на Чудское озеро автотранспорта с рыбаками;

5.2. Создать временные посты ГИБДД в н.п. Солоново, Кятицы, Добручи, Ляды с целью недопущения выхода населения, в том числе рыбаков-любителей, прибывающих на автотранспорте из Ленинградской области, на лед Чудского озера. Нарушителей привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

5.3. Обеспечить взаимодействие с оперативной группой Главного управления по делам ГО и ЧС области в период дежурства на стационарном посту ГИБДД в н.п. Неелово и на временном посту ГИБДД в н.п. Солоново при выполнении задачи по недопущению проезда автотранспорта на лед Чудского озера.

6. Начальнику Псковской областной инспекции по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства Артамонову С.П. принять меры по недопущению выхода населения на лед Чудского озера и подведомственных зонах.

7. ВрИО начальника Главного управления по делам ГО и ЧС области Филимонову В.И.:

7.1. С 11 декабря 2004 года совместно с представителями ГИБДД УВД области организовать дежурство оперативной группы Главного управления по делам ГО и ЧС области на стационарном посту ГИБДД в н.п. Неелово и временном посту ГИБДД в н.п. Солоново с целью недопущения проезда автотранспорта на лед Чудского озера.

7.2. Довести настоящее распоряжение до сведения Главного управления по делам ГО и ЧС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области для ознакомления руководства районов, граничащих с Псковской областью.

7.3. Обеспечить готовность аварийно-спасательной службы к действиям по ведению спасательных работ на Чудском озере в период ледостава.

7.4. Осуществлять контроль за выполнением настоящего распоряжения.

8. Руководителям организаций и предприятий Псковской области запретить выделение автотранспорта для организованного выезда рыбаков-любителей на Чудское озеро в период действия настоящего распоряжения.

9. Председателю Государственной телерадиокомпании "Псков" ФГУП ВГТРК Верейкину А.В., генеральному директору ЗАО "Телеком" Соловьеву В.М., и.о. главного редактора газеты "Псковская правда" Тихоновой И.Н., и.о. директора - главного редактора газеты "Новости Пскова" Андреевой С.Н., главному редактору газеты "Псковская провинция" Быстровой Л.А. проинформировать население через средства массовой информации о запрете выхода на лед Чудского озера.


Первый заместитель председателя КЧС области                                                   В.И. Филимонов


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

N 235 от 17.12.2004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»