АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 октября 2004 года N 765-р

О реализации постановления Правительства Российской Федерации
от 22.06.2004 N 303 "О порядке эвакуации населения,
материальных и культурных ценностей в безопасные районы"



На основании Федерального закона от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановления Правительства Российской Федерации от 22.06.2004 N 303 "О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы":

1. Главному управлению по делам ГО и ЧС области:

1.1. В срок до 01.03.2005 года внести соответствующие изменения в План гражданской обороны и план эвакуации населения, материальных и культурных ценностей области в безопасные районы.

1.2. В срок до 30.12.2004 года разработать методические рекомендации по организации планирования, подготовки и проведения эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы и направить в установленном порядке мэрам городов, главам районов и в управления по делам ГО и ЧС городов.

1.3. Обеспечить методическое руководство и контроль за подготовкой эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы.

2. Мэрам городов Пскова, Великие Луки, главам районов:

2.1. В срок до 01.02.2005 года внести соответствующие изменения в Планы гражданской обороны и планы эвакуации населения, материальных и культурных ценностей городов и районов области в безопасные районы.

2.2. В срок до 25.04.2005 года внести изменения в Планы гражданской обороны и планы эвакуации населения, материальных и культурных ценностей городов и районов области в безопасные районы, включив проведение мероприятий по возвращению в места постоянного проживания (размещения) населения, материальных и культурных ценностей после устранения опасностей в военное время.

2.3. Организовать контроль за реализацией постановления Правительства Российской Федерации от 22.06.2004 N 303 "О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы" руководителями организаций на соответствующих территориях:

за назначением в срок до 20.12.2004 года руководителями организаций специалистов для проведения экспертной оценки по отнесению к материальным и культурным ценностям, подлежащим эвакуации;

за внесением в срок до 01.03.2005 года соответствующих изменений руководителями организаций в Планы гражданской обороны организаций в части мероприятий по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы;

за внесением в срок до 01.04.2005 года руководителями организаций изменений в Планы гражданской обороны организаций в части проведения мероприятий по возвращению в места постоянного проживания (размещения) населения, материальных и культурных ценностей после устранения опасностей в военное время.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Демьяненко Ю.А.

Глава Администрации области                                         Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»