АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 сентября 2004 года N 3215-р

О дополнительных мерах по организации торговли
 бахчевыми культурами

 

В целях упорядочения реализации бахчевых культур, обеспечения поступления в город качественной и безопасной продукции, в соответствии с протоколом заседания Совета Администрации N 30 от 13.08.2004г. и N 31 от 24.08.2004г., руководствуясь статьями 37, 40 Устава города

1. Утвердить порядок ввоза и реализации бахчевых культур в городе. (Приложение).

2. Комитету потребительского рынка и услуг (Люхатан Е.В.) совместно с заинтересованными службами:

2.1. Проработать вопрос создания в перспективе базы для организации оптовой торговли бахчевыми культурами по ул. Л.Поземского, 76.

2.2. Организовать взаимодействие с контролирующими органами (Управлением Госторгинспекции по Псковской области, Центром Санэпиднадзора по г.Пскову, УВД г. Пскова, ГИБДД г. Пскова, ЦСМ, ветслужбой) по контролю качества и безопасности бахчевых культур, их реализации на территории города.

2.3. Принимать меры по пресечению торговли в не отведенных местах.

3. Контролирующим службам: УВД г. Пскова (Петров В.И.), Управлению Госторгинспекции по Псковской области (Лаврухина Т.И.), Центру Санэпиднадзора по г. Пскову (Кузнецов О.А.), Горветслужба (Смирнов К.Е.) в пределах своих полномочий установить контроль за качеством ввозимой и реализуемой в городе продукции.

4. УВД г. Пскова (Петров В.И.) принимать меры по пресечению торговли в не отведенных местах.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на зам.главы Администрации Петрова В.А.

Мэр города                                                                                                       М.Я. Хоронен

Приложение к распоряжению
     Администрации г. Пскова
     от 20.09.2004 N 3215-р

ПОРЯДОК ВВОЗА
и реализации бахчевых культур на территории г.Пскова


1. При ввозе бахчевых культур на территорию города необходимы:

-документы, подтверждающие происхождение, безопасность и качество;

-карантинный сертификат;

-сертификат соответствия;

-ветеринарное свидетельство;

2. Партия ввезенного груза и карантинный сертификат в 3-х дневный срок подлежат предъявлению в Госинспекцию по карантину растений Псковской области (ул. Петровская,51) для получения разрешения на право реализации.

3. В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача от 16.08.04г. N 5 "О лабораторном исследовании бахчевых культур" необходимо обеспечить производственный лабораторный контроль ввозимых в г. Псков бахчевых культур.

4. При выявлении на посту ГИБДД автотранспорта, следующего с грузом бахчевых в г. Псков, ГИБДД сообщает данные в Городской Центр санэпиднадзора (ГЦСЭН) (т. 16-28-90) и комитет потребительского рынка и услуг (т. 16-50-14, 16-50-15).

ГЦСЭН выезжает на место и производит отбор проб бахчевых для проведения испытаний.

5. Реализация бахчевых в г. Пскове производится в соответствии с распоряжением Администрации г.Пскова от 11.08.2004г. N 2816-р "Об организации сезонной торговли бахчевыми культурами в г. Пскове".

6. При выявлении продукции, не отвечающей требованиям качества безопасности, бахчевые культуры подлежат утилизации в установленном порядке в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.09.1997г. N 1263. При этом создается комиссия в составе:

- представителя организации торговли или индивидуального предпринимателя;

- представителей контролирующего органа,

- специализированной организации по утилизации бытовых отходов.

Вывоз на полигон бытовых отходов производится транспортом в соответствии с договором на вывоз мусора и бытовых отходов, заключенных с индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.

7. При выявлении нарушений при реализации бахчевых культур или без соответствующих документов реализация приостанавливается. Торговая точка закрывается до устранения нарушений.

Председатель комитета

потребительского рынка и услуг                                                  Е.В. Люхатан

Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»