Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 июня 2000 года N 157

Об утверждении Положения о подарочном фонде Администрации области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 17.09.22 на основании постановления Правительства области
от 14.09.2022 N 152
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 16.09.22, N 2061203491609202201
_____________________________________________________________________



В целях совершенствования и упорядочения системы поощрения граждан за особые заслуги в деле социально-экономического и общественно-политического развития области  постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о подарочном фонде Администрации области.

2. Контроль за использованием подарочного фонда Администрации области возложить на управляющего делами Администрации области Кусова Ю. А.

Глава Администрации области                                                                                            Е. Э. Михайлов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 06.06.2000 г. N 157


ПОЛОЖЕНИЕ
о подарочном фонде Администрации области


1. Настоящее Положение разработано в целях реализации права Администрации области на поощрение граждан и трудовых коллективов организаций в связи с памятными и юбилейными датами, с профессиональными праздниками, а также на осуществление представительских функций.

2. За счет средств подарочного фонда приобретаются подарки и товары, (сувениры, цветы и др.), оказываются услуги и оплачиваются иные расходы, необходимые для выполнения должностными лицами Администрации области поздравлений (приветствий и иных официальных мероприятий), а также для осуществления представительских функций.

3. В настоящем Положении под термином "подарок" понимается вещь, приобретаемая за счет средств подарочного фонда, вручаемая при поздравлении (приветствии и ином официальном мероприятии) в связи с памятными, юбилейными датами, профессиональными праздниками без оформления именной дарственной надписи, не имеющая при вручении других индивидуализирующих признаков по отношению к одаряемому.

4. Поздравление с вручением подарка из подарочного фонда Администрации области производится Главой Администрации области, а также первыми заместителями Главы Администрации области, заместителями Главы Администрации области, или руководителем Аппарата Администрации области, либо иными лицами по поручению указанных должностных лиц.

5. Вручение подарков, использование товаров, необходимых для выполнения представительских функций, оформляется актом с указанием поздравляемого лица (трудового коллектива), даты вручения, наименования подарка и его стоимости, а также указания мероприятия в связи с которым осуществляется использование товаров. Акт подписывается уполномоченным работником управления делами Администрации области и должностным лицом, вручившим подарок.

Средства для выполнения представительских функций Главой Администрации области, а также первыми заместителями Главы Администрации области, заместителями Главы Администрации области или руководителем Аппарата Администрации области на сумму до размера, определяемого приказом по Аппарату Администрации области, списываются без актов и предоставления отчетности ежемесячно на основании документов первичного учета.

6. Подарочный фонд формируется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на содержание Администрации области, и отражается отдельной строкой "подарочный фонд, представительские расходы" в смете расходов Администрации области по строке "прочие текущие расходы".

Предельный размер средств фонда устанавливается ежегодно Главой Администрации области при утверждении сметы Администрации области. Предельный размер средств фонда, которым вправе распоряжаться должностные лица, указанные в п. 4 настоящего Положения, может определяться управляющим делами Администрации области.

7. Под юбилейными датами понимаются даты, связанные с достижением гражданами 30-, 40-летнего возраста (и далее каждые 5 лет), в отношении трудовых коллективов - в связи с 50-, 60-летием (и далее каждые 10 лет) деятельности организации.

Под памятными датами понимаются даты, связанные с особыми событиями в жизни граждан (рождение, вступление в брак, рождение ребенка и др.).

Профессиональные праздники определяются в соответствии с законодательством.

8. Приобретение подарков, товаров, необходимых для выполнения представительских функций, оформление документов в соответствии с настоящим Положением обеспечивается управлением делами Администрации области по письменному распоряжению лиц, указанных в пункте 4. Учет и хранение подарков и товаров, а также осуществление бухгалтерского учета средств подарочного фонда осуществляет управление делами Администрации области.

9. Контроль за расходованием средств фонда осуществляет управление делами Администрации области.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»