Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 июля 2004 года N 567-р

Об определении сфер ведения Главы Администрации области, заместителей Главы Администрации области, заместителя Главы Администрации области - Руководителя Аппарата Администрации области

(с изменениями на 15 октября 2004 года)

(Утратил силу на основании распоряжения Администрации области  от 15.07.2005 N 200-р;
повторно утратил силу на основании распоряжения Администрации области от 05.05.06 N 88-р)

   _________________________________________________________________

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

распоряжением  Администрации области от 16.08.04 N 610-р;

распоряжением  Администрации области от 05.10.04 N 749-р;  

распоряжением  Администрации области от 07.10.04 N 757-р;

распоряжением  Администрации области от 15.10.04 N 785-р;

  _________________________________________________________________

 

В соответствии со статьей 36 Закона Псковской области от 19.02.2002 N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области":

1. Утвердить сферы ведения Главы Администрации области, заместителей Главы Администрации области, заместителя Главы Администрации области - Руководителя Аппарата Администрации области согласно приложению; порядок замещения по решению вопросов между Главой Администрации области, заместителями Главы Администрации области и заместителем Главы Администрации области - Руководителем Аппарата Администрации области; порядок исполнения обязанностей Главы Администрации области одним из заместителей Главы Администрации области.

2. Считать утратившими силу распоряжения Администрации области от 26.03.2003 N 171-р, от 06.06.2003 N 363-р, от 04.05.2003 N 270-р, от 08.08.2003 N 504-р, от 29.10.2003 N 707-р, от 17.11.2003 N 729-р, от 09.12.2003 N 771-р, от 29.01.2004 N 63-р, от 24.02.2004 N 126-р.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Администрации области                                   Е.Э. Михайлов

Приложение
к распоряжению Администрации области
от 23.07.2004 N 567-р


СФЕРЫ ВЕДЕНИЯ
Главы Администрации области, заместителей Главы Администрации области,
заместителя Главы Администрации области -
Руководителя Аппарата Администрации области


     МИХАЙЛОВ Е.Э. - Глава Администрации области


Осуществляет общее руководство Администрацией области, определяет основные направления ее деятельности в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Уставом и законами области.

Представляет область в отношениях с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и при осуществлении внешнеэкономических связей, при этом вправе подписывать договоры и соглашения от имени области.

Обнародует законы Псковской области, удостоверяет их обнародование путем подписания и опубликования либо отклоняет законы, принятые Псковским областным Собранием депутатов.

Утверждает основные мероприятия по обеспечению комплексного социально-экономического развития области, проведения единой государственной политики в области финансов и бюджета, государственного строительства.

Обеспечивает на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федерального и областного законодательства функционирование единой системы исполнительной власти на территории области и реализацию федеральных программ на территории области.

В целях эффективного исполнения полномочий Администрации области определяет сферы ведения между заместителями Главы Администрации области, заместителем Главы Администрации области - Руководителем Аппарата Администрации области.

Координирует и направляет деятельность заместителей Главы Администрации области, заместителя Главы Администрации области - Руководителя Аппарата Администрации области.

Непосредственно решает:

вопросы кадровой политики, согласования назначения и освобождения в установленном порядке руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, назначения (освобождения) на государственные должности государственной службы в Администрации области и органах исполнительной власти области, а также на должности руководителей предприятий и организаций, находящихся в собственности области;

вопросы в области обороны во взаимодействии с органами военного управления, находящимися на территории области, в пределах своей компетенции;

вопросы проведения бюджетно-финансовой политики;

вопросы по основным направлениям регулирования деятельности средств массовой информации на территории области (в соответствии с действующим законодательством);

вопросы мобилизационной подготовки.

Организует и руководит работой Представительства Администрации Псковской области при Правительстве Российской Федерации.

Координирует деятельность:

контрольного управления Администрации области;

мобилизационного отдела Администрации области;

аналитического отдела Администрации области;

сектора специальной документальной связи Администрации области,

секретариата Главы Администрации области;

Главного финансового управления области;

комитета по средствам массовой информации области;

территориального дорожного комитета области;

управления внутренних дел области.

Руководит работой областной антитеррористической комиссии, гражданской обороной на территории области.

Осуществляет взаимодействие с Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, Федеральным Собранием Российской Федерации, УФСБ России по Псковской области, МИД России, командованием соединений и частей Минобороны России и Пограничной Службы ФСБ России, подразделениями ГТК России, расположенными на территории области

В период временного отсутствия Главы Администрации области его обязанности исполняет один из заместителей Главы Администрации области в соответствии с распоряжением Администрации области.       

     БАЙГУЗИН Р.Н. - заместитель Главы Администрации области


Планирует и организует реализацию государственной политики Администрации области по вопросам организации транспортного обслуживания населения на территории области; контроля в пределах компетенции за работой железнодорожного, автомобильного, водного, воздушного и трубопроводного транспорта; координации таможенной политики; транзита грузов через территорию области; создания условий для автосервиса и отдыха пассажиров; организации работ по развитию системы телефонной и мобильной связи, радио- и телевещания, сети почтовой связи, информационных технологий.

Обеспечивает взаимодействие и координацию деятельности по указанным вопросам между органами исполнительной власти Псковской области и территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, находящимися в сфере его ведения.

Координирует деятельность:

отдела транспорта и связи Администрации области;

отдела ИВЦ комитета по средствам массовой информации области (в части развития информационных технологий).

Координирует работу по реализации в области Федеральной целевой программы "Электронная Россия" на 2002-2010 гг.".

В оперативном порядке организует и руководит работой Представительства Администрации Псковской области при Правительстве Российской Федерации.

Руководит работой комиссий:

по обеспечению безопасности дорожного движения;

по проведению конкурса среди юридических лиц по проверке технического состояния транспортных средств.

Участвует в работе комиссий:

по делимитации госграницы и разграничению морских пространств между РФ и Эстонской Республикой (на территории Псковской области);

по делимитации государственной границы между РФ и Латвийской Республикой (на территории Псковской области).

Является председателем комитета по транспорту Ассоциации "Северо-Запад".

Обеспечивает взаимодействие Администрации области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и другими организациями:

ФГУ "Псковский центр стандартизации, метрологии и сертификации";

ООО "Псковнефтепродукт";

ОАО "Псковский порт";

Псковским областным отделением Российской транспортной инспекции;

Управлением федеральной почтовой связи Псковской области - филиалом федерального государственного унитарного предприятия "Почта России";

ФГУП "Псковавтотранс";

ГУП "Северо-Западный транспортно-экспедиционный комплекс";

Псковским областным радиотелевизионным передающим центром (РТПЦ), филиалом ФГУП "Российская телевизионная радиовещательная сеть";

ОАО "Северо-Западный Телеком" - филиалом "Электросвязь Псковской области";

ФГУП "Псковавиа";

Псковским областным советом Всероссийского общества автомобилистов;

дирекцией дальних пассажирских перевозок "Транссервис" - филиалом Октябрьской железной дороги ОАО "РЖД";

филиалом ГУ "Севзапуправтодор";

компаниями мобильной связи;

ОАО "Псковоблгаз";

ООО "Псковрегионгаз".

Организует работу структурных подразделений Аппарата Администрации области, органов исполнительной власти области по выполнению документов федеральных органов власти по предметам своего ведения (абзац дополнительно включен распоряжением Администрации области от 07.10.04 N 757-р).

     ДЕМЬЯНЕНКО Ю.А. - заместитель Главы Администрации области


Планирует и организует реализацию государственной политики Администрации области по вопросам социальной политики, социальной защиты населения, общего, профессионального образования и науки, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, детского и семейного отдыха, содействия занятости населения, охраны труда и социально-трудовых отношений в области, функционирования учреждений и предприятий бюджетной сферы с целью повышения эффективности и совершенствования процесса предоставления населению области качественных социальных услуг, а также по социальным вопросам в области международных отношений  (абзац в редакции распоряжения  Администрации области от 16.08.04 N 610-р).

Обеспечивает взаимодействие и координацию деятельности по указанным вопросам между органами исполнительной власти области, органами местного самоуправления области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти.

Координирует деятельность:

комитета по социальной политике Администрации области;

Государственного комитета здравоохранения области;

Государственного комитета по культуре области;

комитета по физической культуре и спорту области;

Государственного управления социальной защиты населения и труда области (абзац в редакции распоряжения  Администрации области от 16.08.04 N 610-р);

Государственного управления образования и науки области;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»