АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 02 июля 2004 года N 511-р

О мерах по разработке проекта областного бюджета и прогноза
консолидированного бюджета области на 2005 год

В целях своевременного составления проекта Закона области "Об областном бюджете на 2005 год" и прогноза консолидированного бюджета области на 2005 год":

1. Представить в Главное финансовое управление области в срок до 15 августа 2004 года:

Государственному комитету экономического развития Псковской области:

1.1. Прогноз социально - экономического развития области на 2005 год.

1.2. Прогноз баланса финансовых ресурсов на 2005 год.

1.3. Расчет оценки потерь областного бюджета от предполагаемых налоговых льгот.

1.4. Перечень, объемы финансирования по получателям областных целевых программ, предлагаемых к финансированию из областного бюджета в 2005 году.

1.5. Предложения о финансировании расходов на оказание государственной поддержки в виде бюджетных кредитов и инвестиций, субсидий и субвенций при осуществлении инвестиционной деятельности в области в соответствии с Законом Псковской области от 26.07.2001 N 146-ОЗ "О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Псковской области"

Комитету по управлению государственным имуществом Псковской области:

1.6. План развития государственного сектора экономики.

1.7. Прогноз поступления средств земельного налога и арендной платы за земли в 2005 году по уровням бюджетов.

1.8. Перечень мероприятий, объем финансирования по видам расходов, которые предусматриваются в 2005 году за счет средств арендной платы за земли городов и поселков, подлежащих зачислению в областной бюджет.

1.9. Перечень оборудования и предметов длительного пользования, приобретаемых в государственную собственность области, и объемы финансирования необходимые для их приобретения.

Комитету государственной статистики Псковской области:

1.10. Численность населения, проживающего на территории области в разрезе районов и городов на 01.01.2004 на основании окончательных итогов Всероссийской переписи населения, в том числе численность населения моложе трудоспособного возраста, населения старше трудоспособного возраста, поло-возрастную структуру населения, численность студентов высших и средних учебных заведений, учащихся ПТУ.

1.11. Индексы потребительских цен на продовольственные товары, бензин, медикаменты, промышленные товары по состоянию на 01.08.2004.

Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Псковской области:

1.12. Расчет годовой потребности в топливе (по его видам) для выработки тепловой энергии (отопление, горячее водоснабжение) на нужды населения и объектов социальной сферы муниципальной собственности.

1.13. Перечень строек и объектов технического перевооружения для государственных нужд области и перечень объектов муниципальной собственности, финансирование которых планируется осуществлять за счет средств областного бюджета.

1.14. Расчет потребности в тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения населения районов области и сумму затрат на ее приобретение, указав нормы потребления услуг теплоснабжения, размер отапливаемой жилой площади и количество человек, пользующихся услугами горячего водоснабжения.

1.15. Прогноз поступления налога на добычу полезных ископаемых в 2005 году.

1.16. Прогноз поступления водного налога (плата за пользование водными объектами).

1.17. Перечень мероприятий по восстановлению и охране водных объектов, финансируемых за счет средств водного налога (платы за пользование водными объектами), зачисляемого в областной бюджет.

1.18. Перечень объектов строительства и мероприятий по подготовке к зиме в муниципальных образованиях области, финансируемых из областного бюджета.

1.19. Прогноз расходов на 2005 год по жилищно-коммунальному хозяйству в разрезе районов.

Органам местного самоуправления:

1.20. Прогноз годовой суммы компенсации по предоставлению субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг.

1.21. Расчет потребности в средствах на реализацию льгот (кроме льгот, предоставляемых органами социальной защиты населения) по оплате жилищно-коммунальных услуг по категориям граждан, которым эти льготы предоставляются в соответствии с действующим законодательством.

1.22. Площадь домов с печным отоплением; площадь домов граждан, имеющих право на льготное обеспечение топливом.

1.23. Численность опекаемых детей: до 1 года, от 1 года до 2 лет, от 2 лет до 3 лет, мальчиков дошкольного возраста, девочек дошкольного возраста, мальчиков, школьного возраста, девочек школьного возраста.

1.24. Расчет потребности в денежных средствах на реализацию статьи 31 Закона Псковской области от 20.02.2002 N 175-ОЗ "Об образовании в Псковской области".

1.25. Численность учащихся в общеобразовательных школах, вечерних (заочных) школах, школах-интернатах на начало учебного 2004/2005 года.

1.26. Прогноз поступления доходов на 2005 год в действующих условиях 2004 года.

Комитету природопользования Администрации области:

1.27. Прогноз поступления платы за пользование объектами животного мира и планируемый расчет зачисления в областной бюджет штрафов, средств по искам и конфискату в 2005 году.

1.28. Перечень природоохранных мероприятий на 2005 год, с указанием объема финансирования по видам расходов за счет платы за пользование объектами животного мира, штрафов, средств по искам и конфискату, зачисляемых в областной бюджет.

1.29. Прогноз поступления платы за негативное воздействие на окружающую среду.

1.30. Перечень мероприятий по охране окружающей среды, финансируемых в 2005 году за счет средств платы за негативное воздействие на окружающую среду.

1.31. Прогноз поступления доходов от использования лесного фонда.

1.32. Расчет потребности средств на финансирование лесоохранных и лесовосстановительных мероприятий, осуществляемых за счет доходов от использования лесного фонда.

Территориальному дорожному комитету Псковской области:

1.32. Планируемые показатели по доходам и расходам целевого бюджетного территориального дорожного фонда области на 2005 год, в том числе предполагаемые поступления из федерального бюджета на дорожное хозяйство.

Областному фонду обязательного медицинского страхования:

1.33. Проект бюджета фонда на 2005 год.

Государственному комитету здравоохранения области совместно с областным фондом обязательного медицинского страхования:

1.34. Проект "Программы государственных гарантий оказания жителям Псковской области бесплатной медицинской помощи".

Комитету по социальной политике Администрации Псковской области:

1.35. Организовать разработку проектов законов области и обеспечить их направление в областное Собрание депутатов до 1 октября 2004 года по вопросам социальной поддержки и социального обслуживания граждан в связи с изменениями в Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

1.36. Расчет годовой потребности в топливе по его видам для выработки тепловой энергии на нужды учреждений социальной сферы областной собственности с разбивкой по районам.

2. Структурным подразделениям Аппарата Администрации области и органам исполнительной власти области провести инвентаризацию нормативной правовой базы, предусматривающей расходные полномочия из средств областного бюджета, с целью отказа от неэффективного использования бюджетных средств, и представить предложения в Главное финансовое управление области до 15 августа 2004 года.

3. Органам исполнительной власти области, получателям средств областного бюджета:

3.1. Составить бюджетную заявку (потребность в расходах) на 2005 год с учетом применения существующих норм, исчисленных в денежном выражении исходя из натуральных, утвержденных Правительством Российской Федерации, Администрацией области (в ценах на 1 июня 2004 года) в разрезе подведомственных учреждений, мероприятий, статей расходов бюджетной классификации Российской Федерации, а также пояснительную записку по расчету бюджетной заявки. Материалы представить в Главное финансовое управление области до 15 августа 2004 года.

3.2. Обеспечить разработку проектов законов области, областных целевых программ, предлагаемых к финансированию из областного бюджета в 2005 году, до 1 сентября 2004 года.

4. Главному финансовому управлению области организовать и обеспечить составление проекта областного бюджета и прогноза консолидированного бюджета области на 2005 год. Представить Главе Администрации области проект Закона области "Об областном бюджете на 2005 год" в срок до 25 октября 2004 года.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Администрации области                                                                    Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»