Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2004 года N 301

Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты компенсационных выплат в возмещение вреда здоровью вследствие военной травмы, полученной в результате выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах

____________________________________________________________________
Утратил силу с 24.12.10 на основании решения Псковской городской Думы
от 17.12.2010 N 1539
, Псковские новости от 24.12.10 N 41
____________________________________________________________________


Принято на 26-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва

С целью социальной защиты граждан и во исполнение Закона Псковской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Псковской области государственными полномочиями по назначению и выплате компенсационных выплат, установленных Законом Псковской области "О дополнительных мерах социальной защиты инвалидов вследствие военной травмы, полученной в результате выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах", руководствуясь ст. 28 Устава города Пскова, Псковская городская Дума постановила:

1. Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты компенсационных выплат в возмещение вреда здоровью вследствие военной травмы, полученной в результате выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, согласно Приложению.

2. Настоящее Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 года.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Новости Пскова".

Председатель Псковской                         Мэр города Пскова

городской Думы

                          Л.Н. Трифонов                                       М.Я. Хоронен


Приложение к Постановлению
Псковской городской Думы
от 30.06.2004 N 301


ПОЛОЖЕНИЕ  

о порядке назначения и выплаты компенсационных выплат в возмещение вреда здоровью вследствие военной травмы, полученной в результате выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах


Настоящее Положение устанавливает порядок назначения и выплаты компенсационных выплат, установленных Законом Псковской области "О дополнительных мерах социальной защиты инвалидов вследствие военной травмы, полученной в результате выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах".

1. ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ

1.1. Ежемесячные и единовременные компенсационные выплаты в возмещение вреда здоровью назначаются и выплачиваются Управлением социальной защиты населения Администрации города Пскова на основании письменного заявления гражданина. К заявлению прилагаются документы:

- о факте военной травмы, полученной в результате выполнения задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах, указанных в ст.1 настоящего Закона;

- об установлении инвалидности и о степени ограничения способности к трудовой деятельности (до 1 января 2004 года представляется документ о группе инвалидности); копия удостоверения инвалида установленного образца о праве на льготы с предоставлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариально.

1.2. Назначение ежемесячных компенсационных выплат в возмещение вреда здоровью производится со дня установления инвалидности, если обращение о назначении ежемесячных компенсационных выплат последовало до истечения шести месяцев со дня установления инвалидности. Если обращение о назначении ежемесячных компенсационных выплат последовало по истечении шести месяцев со дня установления инвалидности, назначение ежемесячных компенсационных выплат в возмещение вреда здоровью осуществляется за истекшее время, но не более шести месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении компенсационных выплат со всеми необходимыми документами.

Назначение единовременных компенсационных выплат в возмещение вреда здоровью осуществляется независимо от срока обращения за их назначением.

Выплата ежемесячных компенсационных выплат в возмещение вреда здоровью производится за текущий месяц.

1.3. Ежемесячные компенсационные выплаты в возмещение вреда здоровью назначаются на тот срок, на который определена инвалидность, но до приобретения инвалидом права на получение двух пенсий в соответствии со ст. 3 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

2. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ

2.1. Финансирование установленных настоящим Законом ежемесячных и единовременных компенсационных выплат в возмещение вреда здоровью, а также их доставка и пересылка осуществляются за счет средств областного бюджета, выделенных в виде субвенций бюджету города Пскова.

2.2. Управление социальной защиты населения ежемесячно представляет заявки в финансовое управление Администрации города Пскова с представлением списков получателей компенсационных выплат и общей суммы компенсационных выплат.

2.3. Отделение Федерального казначейства по городу Пскову согласно распределительного реестра, представленного финансовым управлением Администрации города Пскова, зачисляет полученные средства для выплаты на лицевой счет Управления социальной защиты населения Администрации города Пскова.

2.4. При получении денежных средств Управление социальной защиты населения производит компенсационные выплаты через Сбербанк., зачисляя денежные средства на лицевые счета получателей компенсационных выплат.

2.5. Ежеквартальный отчет по целевому использованию средств Управление социальной защиты населения предоставляет в Отделение Федерального казначейства по городу Пскову и финансовое управление Администрации города Пскова.

Начальник Управления социальной защиты

населения Администрации города Пскова                           Е.И. Миничева


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»