АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 мая 2004 года N 417-р

О мерах по повышению эффективности деятельности
государственных унитарных предприятий
Псковской области и управления пакетами акций
(долями), находящимися в собственности области



С целью повышения эффективности работы государственных унитарных предприятий Псковской области и хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в собственности области, а также усиления роли органов исполнительной власти области, координирующих деятельность предприятий, в соответствии с Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и Законом Псковской области от 10.02.98 N 5-ОЗ "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Псковской области":

1. Заместителям Главы Администрации области, в сфере ведения которых находится координация деятельности государственных унитарных предприятий области:

в срок до 1 июля 2004 г. представить в комитет по управлению государственным имуществом области предложения по оптимизации количества государственных унитарных предприятий области;

при заключении трудовых договоров с руководителями государственных унитарных предприятий Псковской области руководствоваться Типовой формой трудового договора, утвержденной постановлением Администрации области от 27 апреля 2004 г. N 187;

осуществлять контроль за исполнением условий, предусмотренных трудовыми договорами с руководителями государственных унитарных предприятий области.

2. Руководителям государственных унитарных предприятий области, деятельность которых была в 2003 году убыточна, в срок до 1 июня 2004 г. представить в комитет по управлению государственным имуществом области и орган исполнительной власти, координирующий деятельность предприятия, предложения по увеличению эффективности их деятельности.

3. Рассмотреть в течение 2004 г. на заседаниях межведомственной балансовой комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом области деятельность всех убыточных предприятий.

4. Руководителям государственных унитарных предприятий области в срок до 1 июля 2004 года представить в орган исполнительной власти области, координирующий деятельность предприятия, и комитет по управлению государственным имуществом области программы деятельности предприятий на второе полугодие 2004 г. в соответствии с формой, утвержденной постановлением Администрации области от 27 апреля 2004 г. N 187.

5. Представителям области в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в собственности Псковской области:

активизировать работу в органах управления этих обществ;

ежегодно до 1 июня и 1 февраля представлять отчет о деятельности в органах управления обществ по форме, утвержденной постановлением Администрации области от 25 августа 1998 г. N 219.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области - председателя комитета по управлению государственным имуществом области Кушнира В.Я.

Глава Администрации области                                                                                     Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»