Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2004 года N 219

О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации области от 07.08.2003 N 301 (в редакции от 22.12.2003 N 485)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 10.12.2009 N 514

____________________________________________________________________

Администрация области постановляет:

Внести изменения и дополнения в постановление Администрации области от 07.08.2003 N 301 "Об утверждении Положения о порядке принятия Администрацией области решений о предоставлении в пользование территории, необходимой для пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, и состава конкурсной комиссии", изложив постановление и приложения к нему в следующей редакции:      

"АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 августа 2003 года N 301


Об утверждении Положения о порядке принятия
Администрацией области решений о предоставлении территории,
необходимой для пользования объектами животного мира,
отнесенными к объектам охоты, и состава конкурсной комиссии



В соответствии со ст.37 Федерального закона "О животном мире" Администрация области постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке принятия Администрацией области решений о предоставлении территории, необходимой для пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, согласно приложению N 1.

2. Создать конкурсную комиссию по предоставлению территории, необходимой для пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, и утвердить ее состав согласно приложению N 2.


Приложение N 1
к постановлению Администрации области
от 7 августа 2003 N 301


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке принятия Администрацией области решений о предоставлении
территории, необходимой для пользования объектами
животного мира, отнесенными к объектам охоты


1. Настоящее Положение разработано в целях реализации статьи 37 Федерального закона "О животном мире" и определяет порядок принятия Администрацией области решений о предоставлении территории, необходимой для пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты (далее - территория).

2. Принятие решений о предоставлении территории является одним из условий (этапов) выдачи долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты (далее - долгосрочная лицензия).

3. Для получения долгосрочной лицензии соискатель лицензии направляет в комитет природопользования Аппарата Администрации области (далее - комитет природопользования) заявку и документы, предусмотренные законодательством. Документы принимаются по описи, копия которой направляется (вручается) соискателю лицензии с отметкой о дате приема документов.

4. В течение 10 дней со дня получения заявки со всеми надлежащим образом оформленными документами комитет природопользования:

а) направляет заявку с прилагаемыми документами в специально уполномоченный государственный орган по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания для подготовки экспертного заключения о возможности выдачи долгосрочной лицензии (далее - заключения);

б) обеспечивает публикацию в газете "Псковская правда" информации о поступившей заявке. В информационном сообщении содержатся: описание заявленной территории, а также предложение заинтересованным лицам обращаться с заявками на получение долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира на заявленной территории и срок, в течение которого заинтересованные лица могут подать заявки, иные сведения;

5. Комитет природопользования:

а) обеспечивает согласование с собственниками земельных участков, землевладельцами, владельцами лесного фонда (далее - владельцы) условий предоставления заявленной территории путем направления владельцам заказного письма с уведомлением или листа согласования условий предоставления для подписания уполномоченным лицом.

При согласовании владельцы выражают мнение в соответствии с критериями, закрепленными в ст. 37 Федерального закона "О животном мире". Непредставление согласования или согласование по условиям, не предусмотренным действующим законодательством, расценивается как согласование предоставления заявленной территории;

б) обеспечивает согласование со специально уполномоченным государственным органом управления и использования водного фонда условия предоставления этой территории, акватории за плату или бесплатно.

6. Конкурс по предоставлению территории организуется и проводится конкурсной комиссией при наличии нескольких равных по приоритету претендентов на одну и ту же территорию.

В случае, если в течение месяца с момента опубликования информации, указанной в подпункте "б" пункта 4 настоящего Положения, на заявленную территорию не поступят заявки от иных соискателей лицензии, при наличии положительного заключения комитет природопользования готовит проект распоряжения Администрации области о предоставлении соискателю лицензии заявленной территории и обеспечивает его согласование в установленном порядке.

7. В случае поступления заявок от иных соискателей лицензии комитет природопользования осуществляет действия, предусмотренные подпунктом "а" пункта 4 настоящего Положения. Заявки, поступившие позже указанного в абзаце 2 пункта 6 настоящего Положения срока, не рассматриваются.

8. При наличии заявки, получившей положительное заключение, от соискателя лицензии, имеющего приоритет на предоставление животного мира в пользование, комитет природопользования готовит проект распоряжения Администрации области о предоставлении соискателю лицензии заявленной территории и обеспечивает его согласование в установленном порядке.

9. При наличии заявок, получивших положительное заключение, от нескольких равных по приоритету соискателей лицензии, решение о предоставлении территории принимается по результатам конкурса.

10. Конкурс проводится конкурсной комиссией, состав которой утверждается Администрацией области. В состав комиссии включается по согласованию представитель органов местного самоуправления того муниципального образования, территория которого выставляется на конкурс.

11. Решение о проведении конкурса и его дате принимает председатель конкурсной комиссии.

12. Конкурсная комиссия письменно извещает соискателей лицензии о дате, времени и месте проведения конкурса не менее чем за 30 дней до его проведения.

13. Решения комиссии принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов и оформляются протоколом, который подписывает председатель комиссии. При равенстве голосов голос председателя или его заместителя, ведущего заседание в его отсутствие, является решающим.

14. Победителем конкурса признается лицо, которое, по мнению комиссии, предложило лучшие условия пользования объектами животного мира, наилучшее нормативно-методическое обеспечение, материально-техническое оснащение, организационно-технические возможности для осуществления пользования объектами животного мира и предложения которого являются наиболее экономически выгодными.

15. Информация о результатах конкурса доводится до сведения его участников путем рассылки выписок из протокола заседания комиссии.

16. На основании решения конкурсной комиссии комитет природопользования готовит проект распоряжения о предоставлении соискателю лицензии - победителю конкурса территории и обеспечивает его согласование в установленном порядке.

Приложение N 2
к постановлению Администрации области
от 07.08.2003 N 301


СОСТАВ

конкурсной комиссии по предоставлению территории, необходимой
для пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты

Яцинович Г.А.

- заместитель Главы Администрации области (председатель комиссии)

Соболев Н.Г.

- заместитель начальника управления по охране, контролю и регулированию охотничьих животных области (по  согласованию) (заместитель председателя комиссии)

Члены комиссии:



Астафуров М.Б.

- заместитель начальника управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по области (по согласованию)

Петрухин В.В.

- заместитель руководителя Аппарата Администрации области - председатель государственно-правового комитета Администрации области

Козина Т.А.

- начальник отдела биоресурсов комитета природопользования Администрации области"



Глава Администрации области                                                                         Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»