АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 апреля 2004 года N 318-р

Об организации проведения конкурса
среди муниципальных образований области
на лучшую подготовку граждан Российской Федерации
к военной службе, организацию и проведение призыва
на военную службу


В соответствие с планом основных мероприятий по организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовке по основам военной службы в образовательных учреждениях и учебных пунктах Псковской области на 2003-2004 учебный год, утвержденных распоряжением Администрации области от 08.09.2003 N 579-р "Об организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовке по основам военной службы в 2003-2004 учебном году в Псковской области", организовать проведение ежегодного конкурса среди муниципальных образований области на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.

Для качественной организации и проведения конкурса:

1. Создать конкурсную комиссию согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение об организации проведения конкурса среди муниципальных образований области на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу согласно приложению N 2.

3. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Комиссарова В.А.

Глава Администрации области                                                                                        Е.Э Михайлов

Приложение N 1
к распоряжению Администрации области
от 21.04.2004 N 318-р


СОСТАВ
конкурсной комиссии по организации проведения конкурса
среди муниципальных образований области на лучшую подготовку
граждан Российской Федерации к военной службе,
организацию и проведение призыва на военную службу

Комиссаров В.А.

- заместитель Главы Администрации области (председатель комиссии)

Бескровный И.А

военный комиссар области (заместитель председателя комиссии)

Члены комиссии:

Афонин В.Н.

- заместитель председателя комитета по работе с военными и правоохранительными органами Администрации области

Ветчинов М.А.

- заместитель начальника 2-го отдела - начальник отделения военного комиссариата области

Димаков Ю.П.

- старший помощник начальника отделения 2-го отдела военного комиссариата области

Лисица А.Н.

- консультант отдела местного самоуправления комитета по региональной политике и местному самоуправлению Администрации области

Лютый Ю.И.

- заместитель военного комиссара области - начальник 2-го отдела призыва

Михалев А.В.

- председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата области

Мишин А.Н.

- начальник отделения 2-го отдела военного комиссариата области

Трофимов А.Я.

- старший помощник начальника отделения 2-го отдела военного комиссариата области



Приложение N 2
к распоряжению Администрации области
от 21.04.2004 N 318-р


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса среди муниципальных образований
Псковской области на лучшую подготовку граждан Российской Федерации
к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу


1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса среди муниципальных образований Псковской области на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу (далее именуется - конкурс).

2. Основными задачами конкурса являются:

а) совершенствование работы органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, военных комиссариатов и общественных объединений по подготовке граждан Российской Федерации (далее именуются - граждане) к военной службе, по организации и проведению призыва на военную службу;

б) более полное использование возможностей органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления и общественных объединений в области военно-профессиональной ориентации граждан при подготовке их к военной службе;

в) повышение качества мероприятий по организации и проведению призыва на военную службу;

г) поддержка и распространение передового опыта в области подготовки граждан к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу.

3. Конкурс проводится ежегодно среди всех муниципальных образований области. В конкурсе принимают участие органы исполнительной власти области, органы местного самоуправления, военные комиссариаты и общественные объединения.

4. Сведения о результатах подготовки граждан к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу, достигнутых муниципальными образованиями за истекший год, представляются в конкурсную комиссию области через военный комиссариат Псковской области к 05 января текущего года.

5. В состав конкурсной комиссии входят представители органов исполнительной власти области, военного комиссариата области, представители общественных организаций военно-патриотической направленности. Конкурсная комиссия оценивает работу соответствующих муниципальных образований области по подготовке граждан к военной службе, по организации и проведению призыва на военную службу на основании материалов, представленных военным комиссариатом области.

6. Конкурсная комиссия по представленным руководителями муниципальных образований области сведениям о результатах подготовки граждан к военной службе, организации и проведению призыва на военную службу принимает решение о победителях конкурса и к 15 января представляет его на утверждение Главе Администрации области.

7. Поощрение победителей конкурса осуществляется Главой Администрации области и приурочивается к Дню Победы. Руководители органов местного самоуправления области и должностные лица, ответственные за подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в области, занявших по итогам конкурса первое, второе и третье места, награждаются Главой Администрации области почетными грамотами и им выдаются денежные премии.

8. Размер денежных средств для поощрения победителей конкурса не должен превышать размера должностного оклада поощряемых лиц.

9. Финансовое обеспечение конкурса осуществляется за счет средств резервного фонда Администрации области, утвержденного постановлением Администрации области от 24.07.2001 N 277.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»