АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 апреля 2004 года N 152

О разработке прогноза социально-экономического развития
области на 2005 год, параметров прогноза социально-экономического
развития области до 2007 года

В соответствии с Федеральным законом от 20 июля 1995 года N 115-ФЗ "О государственном прогнозировании и программах социально-экономического развития Российской Федерации" и поручением Председателя Правительства Российской Федерации М.Фрадкова от 30 марта 2004 года N МФ-П13-2454 Администрация области постановляет:

1. Комитету экономического развития и промышленной политики области:

1.1. Организовать разработку прогноза социально-экономического развития области на 2005 год (далее именуется - прогноз на 2005 год) и параметров прогноза социально-экономического развития области до 2007 года (далее именуются - параметры прогноза до 2007 года).

1.2. После получения из Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации сценарных условий функционирования экономики страны в 2005 году и на период до 2007 года, параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации до 2007 года, форм и методических рекомендаций по их составлению в недельный срок довести перечисленные материалы до указанных в п.2 настоящего постановления структурных подразделений Администрации области и органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

2. Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области, Государственному комитету Псковской области по лицензированию отдельных видов деятельности, Государственному комитету продовольственных ресурсов и торговли Псковской области, Государственному управлению труда области, Главному финансовому управлению области, Государственному управлению сельского хозяйства области, региональной энергетической комиссии Псковской области, отделу инвестиционной политики Администрации области, комитетам по социальной политике, по внешним связям и туризму, по региональной политике и местному самоуправлению, природопользования Администрации области совместно с управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Псковской области, Департаментом федеральной службы по труду и занятости населения по Псковской области на основе материалов, указанных в пункте 1.2 настоящего постановления, и намерений организаций представить в комитет экономического развития и промышленной политики области:

2.1. До 26 апреля 2004 г. варианты прогнозов развития отраслей экономики в 2005 году и параметры прогноза до 2007 года. При разработке прогноза на 2005 год отдельно представить прогноз развития государственного и муниципального секторов в отрасли.

2.2. До 1 октября 2004г. уточненные прогнозы развития отраслей экономики в 2005 году и уточненные параметры прогноза до 2007 года.

3. Комитету по управлению государственным имуществом области представить:

а) в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации до 1 мая 2004 г. предварительные показатели прогноза поступления и расходования средств от использования государственного имущества в 2005 году;

б) в комитет экономического развития и промышленной политики области:

до 26 апреля 2004 года предварительные показатели развития государственного сектора экономики на 2005 год;

до 1 октября 2004 г. уточненные показатели развития государственного сектора на 2005 год.

4. Комитетам по социальной политике, по работе с военными и правоохранительными органами, регионального развития и местного самоуправления, природопользования Администрации области, Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области, отделу транспорта и связи Администрации области, Государственному управлению сельского хозяйства области, территориальному дорожному комитету области, комитетам по делам молодежи, экономического развития и промышленной политики, по управлению государственным имуществом области, региональной энергетической комиссии области совместно с управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Псковской области, управлением исполнения наказаний Министерства юстиции РФ по Псковской области, комитетом по земельным ресурсам и землеустройству области, управлением по делам миграции УВД области представить до 1 мая 2004 г. государственным заказчикам федеральных целевых программ - субъектам бюджетного планирования предложения (бюджетные заявки по установленной форме) о финансировании в 2005 году и на период до 2007 года строек и объектов за счет средств федерального бюджета соответствующих федеральных целевых программ, реализуемых на территории области, максимально используя одобренный Правительством РФ перечень федеральных программ, финансируемых из федерального бюджета начиная с 2003 года, а также по федеральной адресной инвестиционной программе (далее - ФАИП). Копии сопроводительных писем и предложений (бюджетных заявок) направить в отдел инвестиционной политики Администрации области.

4.1. Структурным подразделениям Администрации области и органам исполнительной власти области, указанным в п.4 настоящего постановления, совместно с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти:

обеспечить согласование бюджетных заявок с государственными заказчиками федеральных программ и ФАИП;

до 1 октября 2004 г. представить в отдел инвестиционной политики Администрации области уточненные данные о расходах на реализацию федеральных программ и ФАИП с учетом предусмотренных проектом федерального бюджета на 2005 год объемов бюджетного финансирования этих программ.

5. Отделу инвестиционной политики Администрации области на основе представленных указанными в п.4 настоящего постановления структурными подразделениями Администрации области и органами исполнительной власти области совместно с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти данных направить до 15 октября 2004 г. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации уточненные данные о расходах на реализацию федеральных целевых программ, реализуемых на территории области, на 2005 г. с учетом предусмотренных проектом федерального бюджета на 2005 год объемов бюджетного финансирования этих программ.

6. Комитету экономического развития и промышленной политики области на основе представленных структурными подразделениями Администрации области и органами исполнительной власти области совместно с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти прогнозов развития отраслей экономики разработать и представить в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации:

до 15 мая 2004 г. варианты прогнозов на 2005 год, параметры прогноза до 2007 года и материалы, необходимые для разработки соответствующих разделов прогноза, предварительные показатели развития государственного и муниципального секторов экономики на 2005 год;

до 15 октября 2004 г. уточненные прогнозы на 2005 год и параметры прогноза до 2007 года, уточненные показатели развития государственного и муниципального секторов экономики на 2005 год.

7. Управлению организационной работы и делопроизводства Администрации области организовать тиражирование информационных материалов, необходимых для разработки прогноза на 2005 год и параметров прогноза до 2007 года.

8. Областному комитету государственной статистики в 3-дневный срок после получения форм и показателей от комитета экономического развития и промышленной политики области обеспечить представление статистической информации, необходимой для разработки соответствующих прогнозов.

9. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - председателя комитета по управлению государственным имуществом области Кушнира В.Я.


Глава Администрации области                                                                    Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»