АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 апреля 2004 года N 300-р

Об охране рыбных запасов в период нереста
весенне-нерестующих видов рыб на водоемах
области в 2004 году

В целях сохранения рыбных запасов, обеспечения благоприятных условий для весенне-нерестующих видов рыб на Псковско-Чудском и других водоемах области, в соответствии со ст. 66 и ст.72 Водного кодекса Российской Федерации, ст. 21 Федерального закона от 24.04.95 N 52-ФЗ "О животном мире", ст.6 Закона области от 05.05.2000 N 83-ОЗ "О рыболовстве и охране водных биологических ресурсов", Правилами любительского и спортивного рыболовства на водоемах Псковской области, утвержденными приказом Северо-Западного бассейнового управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства от 24.11.88 N 151-II, Правилами рыболовства на водоемах Псковской области, утвержденными решением Малого Совета Псковского областного Совета народных депутатов от 25.11.93 N 199:

1. Запретить на период с 15 апреля по 15 июня 2004 года выход маломерных плавательных средств на Псковско-Чудской водоем, предустьевой участок реки Великой по линии дер. Кусва - дер. Писковичи, включая реку Каменку и другие рыбохозяйственные водные объекты и водотоки области, за исключением судов рыбоохраны, охотоинспекции, милиции, погранвойск, Государственной инспекции по маломерным судам Псковской области, Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства, ОАО "Псковский порт", прорабства путевых работ и других организаций, выполняющих специальные работы на водоемах, и граждан, проживающих на островах Псковского озера, и приближение водно-моторного транспорта на расстояние менее 100 метров от береговой линии в пределах от дельты р. Великой до устья р. Желча.

2. Псковской государственной областной инспекции рыбоохраны обеспечить в период с 15 апреля по 15 июня 2004 года усиленную охрану водоемов от браконьерства.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления, управлению внутренних дел области, территориальному отделу "Псков" Северо-Западного регионального управления ФСБ России оказывать содействие органам рыбоохраны в обеспечении охраны рыбных запасов в период двухмесячника.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 дней со дня опубликования в газете "Псковская правда".

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Яциновича Г.А.

Глава Администрации области                                                                    Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»