АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 05 апреля 2004 года N 265-р

О мерах по реализации Закона Псковской области
"Об областном бюджете на 2004 год"

(с изменениями на 14 мая 2004 года)

  ___________________________________________________________________

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

распоряжением Администрации области от 14.05.04 N 387-р.

 ___________________________________________________________________

В целях своевременного и надлежащего исполнения Закона Псковской области "Об областном бюджете на 2004 год":

1. Главному финансовому управлению области совместно с контрольным управлением Администрации области, распорядителями средств областного бюджета обеспечить участие в проведении проверок бюджетов муниципальных образований, проверок целевого использования средств областного бюджета.

2. Установить, что доходы, фактически полученные при исполнении областного бюджета сверх сумм, утвержденных в Законе Псковской области "Об областном бюджете на 2004 год", направляются на финансирование расходов, определенных статьей 44 Закона Псковской области "Об областном бюджете на 2004 год", с внесением соответствующих изменений в Закон Псковской области "Об областном бюджете на 2004 год".

3. Установить, что Главным финансовым управлением области не рассматриваются предложения распорядителей и получателей средств областного бюджета, предусматривающие увеличение расходов сверх утвержденных бюджетом на текущий год и ведущих к увеличению дефицита областного бюджета без соответствующих предложений о сокращении конкретных расходов областного бюджета, согласованных с координирующими их деятельность заместителями Главы Администрации области.

4. Руководителям органов исполнительной власти области:

4.1. Не допускать увеличения штатной численности государственных служащих, работников бюджетной сферы по подведомственным им учреждениям.

4.2. В сроки, установленные для представления квартальной бухгалтерской отчетности, направлять в Главное финансовое управление области информацию об источниках и объемах поступлений, направлениях расходования и остатках бюджетных средств на счетах подведомственных бюджетных учреждений по учету средств, получаемых от предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельности.

5. Распорядителям и получателям бюджетных средств областного бюджета:

5.1. В случае внесения изменений в Закон Псковской области "Об областном бюджете на 2004 год", предусматривающих увеличение расходов сверх утвержденных бюджетом на текущий год и ведущих к увеличению дефицита областного бюджета, вносить предложения о сокращении конкретных расходов областного бюджета, согласовав их с координирующими их деятельность заместителями Главы Администрации области.

5.2. Обеспечить перечисление средств областного бюджета подведомственным получателям на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений в установленные сроки с целью исключения случаев начисления компенсации работникам за несвоевременную выплату заработной платы.

5.3. Организовать и обеспечить финансовый контроль за использованием бюджетных средств подведомственными бюджетными учреждениями в части обеспечения целевого использования бюджетных средств, за предоставлением отчетности.

5.4. Обеспечить заключение и оплату договоров в пределах утвержденных ассигнований в соответствии с функциональной и экономической классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

6. Установить, что распорядитель (получатель) средств областного бюджета вправе осуществлять авансовые платежи, согласно заключенным договорам (контрактам) на поставку товаров, работ услуг, в размере, не превышающем 40 процентов суммы договора (контракта), 100 процентов - за оказание высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи в учреждениях здравоохранения федерального подчинения и в медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации на договорных условиях; за поставку продуктов питания, мягкого инвентаря для государственных нужд; медикаменты, перевязочные средства и прочие лечебные расходы; за услуги, связанные с оплатой оборудованных выставочных площадей на международных туристских выставках, издания рекламно-информационных материалов о туристских возможностях Псковской области; приобретение авиа и железнодорожных билетов, авансовые платежи за услуги мобильной связи, аренду нежилых помещений (абзац в редакции распоряжения Администрации области от 14.05.04 N 387-р).

Обязать распорядителя (получателя) средств областного бюджета при заключении договоров на строительство (реконструкцию), приобретение транспортных средств и иного дорогостоящего оборудования, стоимостью свыше 500 минимальных размеров оплаты труда, производить их согласование с комитетом по управлению государственным имуществом области, незамедлительно представлять в комитет по управлению государственным имуществом области копии заключенных договоров и документов, подтверждающих их оплату.

7. Установить, что Государственный комитет здравоохранения области вправе возмещать расходы физическим лицам за проплаченное гражданами лечение по направлению Государственного комитета здравоохранения области за пределы области в рамках областной целевой программы "Оказание высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи в федеральных и муниципальных учреждениях здравоохранения городов Москвы и Санкт-Петербурга и других организациях жителям Псковской области и развитие современных медицинских технологий в лечебно-профилактических учреждениях области" в 2004 году - "Высокие технологии".

8. Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области, Главному финансовому управлению области:

8.1. Ежемесячно, не позднее 10 числа, следующего за отчетным месяцем, представлять в Министерство финансов Российской Федерации отчет об использовании средств, выделенных из федерального бюджета на финансирование Федеральных целевых программ.

8.2. Совместно с органами местного самоуправления продолжить работу по передаче ведомственных объектов жилищно-коммунального и социально-культурного назначения в муниципальную собственность.

9. Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области ежемесячно, до 15 числа, следующего за отчетным месяцем, представлять в Главное финансовое управление области информацию о сверке с поставщиками и муниципальными образованиями по централизованной закупке топлива.

10. Комитету по управлению государственным имуществом области:

10.1. Подготовить во 2 квартале 2004 года информацию об итогах работы государственных унитарных предприятий Псковской области за 2003 год для представления в областное Собрание депутатов.

10.2. В соответствии со статьей 47 Закона, на стадии исполнения решения судов, обеспечить прием имущества должников в государственную собственность области в счет долга перед областным бюджетом.

11. Всем бюджетополучателям средств областного бюджета ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, производить с поставщиками сверку расчетов за поставленную продукцию за счет средств областного бюджета.

12. Возложить персональную ответственность на руководителей органов исполнительной власти области за надлежащее исполнение пунктов 4, 6, 11 настоящего распоряжения.

13. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


Глава Администрации области                                                                    Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Редакция документа с учетом изменений

и дополнений подготовлена Псковским

представительством ИПС "Кодекс"   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»