Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 января 2004 года N 136

Об утверждении Положения о конкурсе на лучшее информирование в средствах
 массовой информации о деятельности Псковской городской Думы

(с изменениями на 28 сентября 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 12.03.09 на основании решения Псковской городской Думы
от 25.02.2009 N 691
, Псковская правда от 12.03.09 N 43-44.
____________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

     решением Псковской городской Думы от 28.09.2007 N 150, (Псковская правда от 12.10.07 N 210).

 ______________________________________________________________________


     Принято на 19-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва      

   ________________

Дополнительно см. п.1.2 решения Псковской городской Думы от 28.09.2007 N 150.   - Примечание "КОДЕКС".

С целью улучшения информирования жителей города о деятельности Псковской городской Думы, в соответствии со ст. 28 Устава города Псковская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение о конкурсе на лучшее информирование в средствах массовой информации о деятельности Псковской городской Думы согласно Приложению N 1.

2. Утвердить конкурсный фонд в размере 45000 руб. согласно Приложению N 2   (пункт в редакции решения Псковской городской Думы от 28.09.2007 N 150).


3. Утвердить форму Диплома I, II, и III степени согласно Приложению N 3.

4. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Комитет по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы.

5. Опубликовать настоящее Решение в газете "Новости Пскова".

Председатель Псковской

городской Думы                                                                   Л.Н. Трифонов

Приложение N 1 к Решению
Псковской городской Думы
от 27.01.2004 N 136

(По тексту Приложения  слова "пресс-служба Псковской городской Думы" изменены на слова "отдел по информационной работе и связям с общественностью Псковской городской Думы" решением Псковской городской Думы от 28.09.2007 N 150)    

Положение
о ежегодном конкурсе на лучшее информирование в средствах массовой
информации о деятельности Псковской городской Думы  


     1. Общие положения

Псковская городская Дума, руководствуясь задачами улучшения информирования горожан о деятельности и роли представительного органа местного самоуправления в городе Пскове, организует ежегодный конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации правотворческой и общественной деятельности Псковской городской Думы в соответствии с настоящим Положением.


     2. Цель конкурса:

- привлечение внимания федеральных, областных и городских средств массовой информации к работе Псковской городской Думы по выработке и принятию нормативных правовых актов, регулирующих социально-экономические правоотношения на территории муниципального образования "Город Псков";

- формирование устойчивого правосознания у жителей г. Пскова о необходимости обязательного, добровольного исполнения решений, принятых Псковской городской Думой, направленных на улучшение социально-экономической жизни горожан.


     3. Задачи конкурса:

- повышение качества материалов, публикуемых в средствах массовой информации, освещающих нормотворческую и общественную деятельность Псковской городской Думы, а также отражающих роль каждого из депутатов в подготовке и принятии жизненно важных для жителей города нормативных правовых актов и их участие в общественной жизни города;

- привлечение горожан к участию в нормотворческой деятельности городской Думы посредством публикации в средствах массовой информации проблемных материалов;

- отражение в средствах массовой информации процесса нормотворчества, подготовки и принятия решений депутатскими формированиями и на заседаниях городской Думы, а также конкретного участия в этой работе депутатов.


     4. Требования к материалам, представленным на конкурс

В конкурсе вправе участвовать в качестве соискателей как коллективные, так и индивидуальные авторы, опубликовавшие в средствах массовой информации материал или материалы о работе Псковской городской Думы в целом, ее комитетах, комиссиях или депутатах.

Материалы представляются редакциями средств массовой информации или соискателями в отдел по информационной работе и связям с общественностью Псковской городской Думы:

- периодические издания (газеты, журналы) - опубликованный материал в печатном виде или на CD-дисках, любого объема, всех жанров, с обязательным указанием названия и даты публикации, сопровожденный данными о личности соискателя (автора или коллектива авторов) (абзац в редакции решения Псковской городской Думы от 28.09.2007 N 150);

- электронные СМИ представляют вышедшие в эфир материалы:

а) радиовещательные компании - на аудионосителях и в печатном виде, сопровожденных указанием времени выхода в эфир, данными о личности соискателя (автора или коллектива авторов);

б) телевизионные компании - на СD, DVD-дисках, сопровожденные указанием времени выхода в телеэфир и данными о личности соискателя (автора или коллектива авторов) (подпункт в редакции решения Псковской городской Думы от 28.09.2007 N 150);         

в) информационные агентства - в печатном виде или на СD-дисках, сопровожденные указанием времени выхода в телеэфир и данными о личности соискателя (автора или коллектива авторов) (подпункт дополнительно включен решением Псковской городской Думы от 28.09.2007 N 150).    

   5. Порядок и сроки принятия и рассмотрения материалов, подведения итогов и награждения победителей конкурса


Опубликованные материалы на конкурс принимаются отделом по информационной работе и связям с общественностью Псковской городской Думы ежегодно до 1 декабря текущего года. Подведение итогов и определение победителей производится на последней сессии Псковской городской Думы текущего года, на этой же сессии осуществляется награждение победителей и участников конкурса (пункт в редакции решения Псковской городской Думы от 28.09.2007 N 150).


     6. Условия и порядок подведения итогов конкурса     


Все представленные на конкурс материалы представляются в конкурсную комиссию (пункт в редакции решения Псковской городской Думы от 28.09.2007 N 150).


     7. Порядок награждения

Порядок и размер награждения определяются Решением Псковской городской Думы и финансируются из сметы расходов городской Думы.

Председатель Псковской

городской Думы                                                                         Л.Н. Трифонов

Приложение N 2 к Решению
Псковской городской Думы
от 27.01.2004 N 136

Конкурсный фонд
конкурса на лучшее информирование в средствах массовой информации
о деятельности Псковской городской Думы

(по тексту Приложения слова "три премии" заменены на слова "четыре премии";
 в номинацию дополнительно включены  "информационные агентства"
решением Псковской городской Думы от 28.09.2007 N 150)  

Первые четыре премии:

В размере 5000 (пять тысяч) рублей каждая и Диплом I степени вручаются победителям конкурса по номинациям: периодические издания, радио, телевидение, информационные агентства.


Вторые четыре  премии:

В размере 3000 (три тысячи) рублей каждая и Дипломы II степени вручаются лауреатам конкурсам по номинациям: периодические издания, радио, телевидение, информационные агентства.

Третьи четыре  премии:

В размере 2000 (две тысячи) рублей каждая и Дипломы III степени вручаются лауреатам конкурса по номинациям: периодические издания, радио, телевидение, информационные агентства.

Четыре  поощрительных премии:

В размере 1000 рублей каждая вручаются активным участникам конкурса по номинациям: периодическая печать, радио, телевидение. информационные агентства.


Председатель Псковской

городской Думы                                                                                 Л.Н. Трифонов

Приложение N 3 к Решению
Псковской городской Думы
от 27.01.2004 N 136


Диплом ______ (1, 2, 3 степени)


Награждается

_____________________________ Ф.И.О.

победитель конкурса "На лучшее информирование в средствах массовой информации о деятельности Псковской городской Думы" в номинации _____________________________________________

(периодические издания, радио, телевидение, информационные агентства) (в редакции решения Псковской городской Думы от 28.09.2007 N 150)  



Председатель Псковской

городской Думы                                                                        Л.Н. Трифонов

Псков

_______год




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

   Редакция документа подготовлена Псковским

   представительством "Кодекс"

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»