АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 января 2004 года N 36-р

О проведении предварительного этапа Всероссийского конкурса
на звание "Самый благоустроенный город России" за 2003 год

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2000 года N 651 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1997 года N 922":

1. Провести до 20 февраля 2004 года предварительный этап Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2003 год.

2. Возложить организацию проведения предварительного этапа конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2003 год на Главное управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области.

3. Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области осуществить подготовку конкурсных материалов в соответствии с порядком и условиями проведения Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2003 год, показателями благоустроенности города (поселка городского типа), рекомендациями по заполнению формы, утвержденными приказом Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 11.11.2003 N 425.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления оказать содействие Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области в проведении предварительного этапа конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2003 год.

5. Установить, что представление, обобщение и анализ конкурсных материалов осуществляется в Главном управлении строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области до 15 февраля 2004 года.

6. Утвердить прилагаемый состав конкурсной комиссии по подведению итогов предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России".

7. Установить, что поощрение города 2 категории по результатам предварительного этапа конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2003 год осуществляется в размере до 70 тыс.рублей в случае принятия соответствующего решения конкурсной комиссией по подведению итогов предварительного этапа конкурса.

8. Утвердить для поощрения городов и поселков городского типа 3 категории победителей предварительного этапа конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2003 год денежные премии в следующих размерах:

для городов и поселков городского типа

3 категории

1 место - 70 тыс.руб

 2 место - 50 тыс.руб

 3 место - 30 тыс.руб.


Денежная премия расходуется:

на развитие городского (поселкового) хозяйства - не менее 90%;

на премирование работников предприятий, организаций, учреждений, добившихся результатов в работе по благоустройству города (поселка городского типа), - до 10%.

9. Главному финансовому управлению области выделить Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области из областного бюджета денежные средства в сумме 220 тыс.рублей на премирование победителей конкурса по разделу "Расходы на благоустройство в субъектах РФ" согласно смете затрат на проведение предварительного этапа конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2003 год.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области - начальника Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области Моисеева В.А.

Глава Администрации области                                                          Е.Э. Михайлов

 УТВЕРЖДЕН
 распоряжением Администрации области
 от 20.01.2004 N 36-р


СОСТАВ
конкурсной комиссии по подведению итогов
предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание
"Самый благоустроенный город России"

Моисеев В.А.

- заместитель Главы Администрации области - начальник Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области (председатель)

Куликовский И.О.

- заместитель начальника Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области (заместитель председателя)

Гарбузова А.В.

- главный специалист жилищного отдела Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области (секретарь)

Члены комиссии:



Алексеенко В.Г.

- начальник отдела минерально-сырьевых ресурсов, лицензирования, пользования недрами, водоснабжения и водоотведения Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области

Славинский С.В.

- начальник отдела архитектуры и градостроительства Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области

Гаврилов А.Е.

- начальник Государственного учреждения "Псков Госэнерго" по Псковской области (по согласованию)

Гришаненкова Н.А.

- начальник отдела по защите прав потребителей и контроля за рекламой Псковского территориального управления Министерства антимонопольной политики и поддержки предпринимательства РФ (по согласованию)

Денисенко Л.М.

- начальник жилищного отдела Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области

Ефимов А.А.

- заместитель начальника ОГИБДД УВД области (по согласованию)

Исаков В.А.

- начальник отдела теплоснабжения и энергосбережения Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области

Капкин П.П.

- председатель Псковской областной организации Общероссийского профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий (по согласованию)

Котов А.А.

- заместитель Главы Администрации области

Марковский А.Ф.

- заместитель руководителя Псковского областного отделения Российской транспортной инспекции (по согласованию)

Меркушев Н.В.

- главный врач ФГУ "Центр Госсанэпиднадзора в Псковской области" (по согласованию)

Михеев А.И.

- заместитель руководителя Государственной инспекции труда, заместитель главного государственного инспектора труда в Псковской области (по охране труда) (по согласованию)

Назаров Г.П.

- начальник Государственной жилищной инспекции области

Нефедова Ю.Р.

- начальник управления природных ресурсов и охраны окружающей среды по Псковской области (по согласованию)

Сопроненко А.Н.

- глава Невельского района (по согласованию)

Хохлов В.А.

- заместитель главы г.Острова и Островского района (по согласованию)

Шкапоид И.Ф.

- заместитель главы Опочецкого района (по согласованию)




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»