ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2004 года N 672

О правомерности и обоснованности энерготарифов, в том числе для ОАО "Псковский завод радиодеталей "Плескава", введенных в действие с 01.01.2004 решением Региональной энергетической комиссии Псковской области от 09.12.2003 N 15

Областное Собрание депутатов постановляет:

1. Рекомендовать Букину А.Г. - генеральному директору ОАО ПЗР "Плескава" представить в Региональную энергетическую комиссию Псковской области расчеты для утверждения платы за услуги по передаче электрической энергии по сетям ОАО ПЗР "Плескава", выполненные в соответствии с методическими указаниями по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденные постановлениями Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации от 31.07.2002 N 49-Э/8.

2. Рекомендовать Региональной энергетической комиссии Псковской области рассмотреть представленные ОАО ПЗР "Плескава" расчеты и направить их в Федеральную энергетическую комиссию Российской Федерации для рассмотрения вопроса по установлению предельных размеров платы за услуги по передаче электрической энергии.

3. Создать депутатскую комиссию по проверке расчетов, правомерности и обоснованности повышения энерготарифов для потребителей Псковской области, введенных в действие с 01.01.2004 решением Региональной энергетической комиссии Псковской области от 09.12.2003 N 15, в составе:

Гавунас М.С. - председатель комиссии;

Букин А.Г.;

Иванов В.В.;

Максимов И.И;

Смирнов И.Е.

4. Просить прокуратуру Псковской области (Лепихина Н.Н.) проверить законность и обоснованность принятых Региональной энергетической комиссией Псковской области решений в области установления энерготарифов для организаций Псковской области и при выявлении со стороны Региональной энергетической комиссии Псковской области нарушений законодательства принять соответствующие меры прокурорского реагирования.


Председатель областного
Собрания депутатов                                                                 Ю.А. Шматов


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»