АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 октября 2003 года N 3491-р

О создании общественной приемной

В целях совершенствования системы взаимодействия и вовлечения населения в процесс разработки и реализации стратегического плана устойчивого развития города Пскова до 2015 года:

1. Создать общественную приемную Консультативного Совета по разработке Стратегического плана города Пскова.

2. Утвердить Положение об общественной приемной Консультативного Совета по разработке Стратегического плана г. Пскова (прилагается).

3. Возложить исполнение обязанностей руководителя общественной приемной Консультативного Совета по разработке Стратегического плана города Пскова на Федкову А.И. главного специалиста по связям с общественностью комитета по информатизации и связям с общественностью  Администрации города Пскова.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова Дроздова П.И.

И.о.Мэра города                                                                                                                            В.Н. Иванов

Приложение к распоряжению
Администрации города Пскова
от 22.10.2003г. N 3491-р



ПОЛОЖЕНИЕ
Об общественной приемной Координационного Совета по разработке
Стратегического плана города Пскова


1. Общие положения


1.1. Общественная приемная организуется в целях совершенствования системы взаимодействия с населением, формирования позитивного отношения общественности к процессу разработки и реализации стратегического плана устойчивого развития города Пскова до 2015 года.

1.2. Правовую основу деятельности общественной приемной составляют Конституция Российской Федерации, законодательство Российской Федерации и Псковской области, Устав города Пскова, нормативные правовые акты органов местного самоуправления города Пскова, настоящее Положение.

1.3. Общественная приемная не обладает правами юридического лица.

1.4. Общественная приемная размещается по адресу: г. Псков, Октябрьский проспект, 26, I этаж, телефон 16-01-94, e-mail: goradmin@ellink.ru.

1.5. Деятельность общественной приемной координирует заместитель Главы Администрации города.

1.6. Руководство работой общественной приемной возлагается на главного специалиста по связям с общественностью комитета по информатизации и связям с общественностью Администрации города Пскова.

2. Основные задачи


2.1. Организация личного приема граждан, приема их предложений (по электронной почте, по телефону, в письменном виде) по вопросу стратегического планирования.

2.2. Привлечение максимального числа представителей различных социальных групп горожан в процесс стратегического планирования.

2.3. Получение наиболее полной и достоверной информации о социально-экономической обстановке на территории города, морально-психологическом климате и настроении людей.

Выявление наиболее актуальных проблем города.

2.4. Оказание консультативно - информационной помощи горожанам по процессу стратегического планирования.

2.5. Совершенствование механизма учета представленных позиций и мнений различных социальных групп.

2.6. Обеспечение открытости и контролируемости процесса стратегического планирования для всех социальных групп горожан.

2.7. Оперативное реагирование по фактам нарушений законных прав граждан, изложенных в устных или письменных обращениях.

3. Функции


3.1. Осуществление приема граждан в соответствии с утвержденным графиком.

Граждане могут обращаться в общественную приемную письменно или устно, в том числе по телефону и через электронную почту.

3.2. Разъяснение посетителям нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Пскова, сути процесса стратегического планирования.

3.3. Содействие укреплению взаимосвязи Мэра города с населением путем разъяснения жителям города социально - экономической политики, проводимой Мэром города.

3.4. Все поступающие обращения граждан, устные и письменные, в том числе по телефону и электронной почте, регистрируются в день их поступления. Каждое обращение заносится в компьютерную базу данных для организации учета, контроля за исполнением и проведения анализа и передается руководителям Тематических комиссий по разработке и реализации Стратегического плана.

3.5. Проведение аналитической, организационной и технической работы по обработке материалов общественной приемной.

3.6. Работа со средствами массовой информации. Участие в подготовке материалов для печати в СМИ, пресс - конференций об участии граждан в процессе стратегического планирования.

3.7. Систематически, не реже 1 раза в месяц, представлять заместителю Главы Администрации города информацию об итогах работы общественной приемной на основе анализа вопросов, поднимаемых гражданами.

4. Организация деятельности


4.1. План работы общественной приемной и график приема утверждается заместителем Главы Администрации города.

4.2. Прием граждан, в соответствии с утвержденным графиком, кроме главного специалиста по связям с общественностью комитета по информатизации и связям с общественностью, также осуществляют специалисты структурных подразделений и органов управления Администрации города.

5. Создание и упразднение


5.1. Создание и упразднение общественной приемной осуществляются на основании Распоряжение Администрации города Пскова.

5.2. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся Распоряжением Администрации города Пскова.


Председатель комитета по
Информатизации и связям
с общественностью                                                                               Ф.И. Заура


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»