Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2003 года N 348

О внесении изменения в постановление Администрации области от 11.06.2002 N 194

____________________________________________________________________
Утратил силу с 09.03.2010 на основании постановления Администрации области
 от 24.02.2010 N 50
, Псковская правда от 26.02.10 N 35
____________________________________________________________________

В целях совершенствования механизмов ценового регулирования на лекарственные средства и изделия медицинского назначения Администрация области постановляет:

1. Внести изменение в Порядок формирования отпускных и розничных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения отечественного и импортного производства, реализуемые предприятиями оптовой торговли и аптечными учреждениями независимо от организационно-правовой формы, утвержденный постановлением Администрации области от 11.06.2002 N 194 "О государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, реализуемые предприятиями оптовой торговли и аптечными учреждениями", изложив пункт 9 в следующей редакции:

"9. Субъекты фармацевтической деятельности при формировании цен на лекарственные средства, реализуемые отдельным категориям граждан по льготным рецептам (бесплатно или с 50% скидкой), а также лечебно-профилактическим учреждениям, финансируемым за счет средств соответствующего бюджета, применяют оптовую или розничную торговую надбавку к ценам, по которым указанные средства оприходованы (с учетом порядка ценообразования на ЖНВЛС, изложенного в пункте 4), но не выше предельного уровня в размере 15%. При этом сумма торговых надбавок организаций, участвующих в реализации лекарственных средств поименованным категориям потребителей на территории области, не должна превышать указанную предельную торговую надбавку.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - председателя комитета по управлению государственным имуществом области Кушнира В.Я.

3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования в газете "Псковская правда".

Глава Администрации области                                                          Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»