АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 сентября 2003 года N 331

Об утверждении Положения об обеспечении мер по замене паспорта
гражданина СССР на паспорт гражданина РФ отдельным категориям
граждан, проживающим на территории Псковской области

В целях обеспечения мер по замене паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации на территории Псковской области, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об обеспечении мер по замене паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации отдельным категориям граждан, проживающих на территории Псковской области.

2. Главному финансовому управлению области выделить управлению социальной защиты населения области средства на финансирование расходов, связанных с оказанием единовременной материальной поддержки малообеспеченным гражданам, проживающим на территории Псковской области, в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на 2003 год.

3. Управлению социальной защиты населения области направить поступившие средства в органы социальной защиты населения муниципальных образований в соответствии с представленными заявками.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Ю.А. Демьяненко.

Глава Администрации области                                                          Е.Э. Михайлов


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 01.09.2003 N 331


ПОЛОЖЕНИЕ
об обеспечении мер по замене паспорта гражданина СССР на паспорт
гражданина Российской Федерации отдельным категориям граждан,
проживающим на территории Псковской области


1. Настоящее Положение определяет порядок оказания единовременной материальной поддержки отдельным категориям граждан, связанной с заменой паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.

2. Право на оказание единовременной материальной поддержки в связи с заменой паспорта гражданина СССР имеют малоимущие одиноко проживающие граждане, а также граждане из малоимущих семей, проживающие на территории области, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

3. Помощь гражданам является целевой, единовременной и соответствует средней стоимости оплаты услуг по изготовлению фотографий в сумме 50 рублей и стоимости бланков выдаваемых паспортов - 50 рублей.

4. Граждане, обратившиеся в органы социальной защиты населения муниципальных образований с заявлением об оказании им единовременной материальной поддержки, предъявляют паспорт гражданина СССР или иной документ, удостоверяющий их личность и подтверждающий, что гражданин не заменил паспорт гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.

5. Органы социальной защиты населения муниципальных образований:

5.1. В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 года N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи", в установленном порядке принимают решения об оказании единовременной материальной поддержки гражданам, не заменившим паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.

5.2. Производят выплату сумм единовременной материальной поддержки гражданину за счет средств областного бюджета.

5.3. Ежемесячно в сроки, установленные для представления бухгалтерской отчетности, представляют в управление социальной защиты населения области отчет о расходовании выделенных средств областного бюджета на оказание единовременной материальной поддержки малоимущим гражданам, с указанием числа граждан по форме:

СПИСОК
граждан на оказание единовременной материальной поддержки при замене
паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации

N п/п

Ф.И.О.

Дата
рождения

Адрес
проживания

Серия, номер
паспорта
гражданина
СССР
(иного документа)

Размер
единовременной
материальной
поддержки

  

  

  

  

  

  



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»