АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 августа 2003 года N 548-р

О мерах по реализации эксперимента по введению профильного обучения
учащихся в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы
среднего (полного) общего образования

В целях реализации на территории области постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2003 года N 334 "О проведении эксперимента по введению профильного обучения учащихся в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы среднего (полного) общего образования":

1. Главному управлению образования области:

1.1. Разработать и утвердить до 1 сентября 2003 года план проведения эксперимента по введению профильного обучения учащихся в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы среднего (полного) общего образования.

1.2. Ежегодно по окончании учебного года в срок до 1 июля представлять в Администрацию области информацию о ходе эксперимента по введению профильного обучения учащихся в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы среднего (полного) общего образования.

1.3. Предусматривать при формировании областного бюджета на 2004 и последующие годы средства на проведение эксперимента по введению профильного обучения.

2. Рекомендовать мэрам гг.Пскова и Великие Луки, главам районов:

2.1. Предусматривать при формировании местных бюджетов на 2004 и последующие годы средства на проведение эксперимента по введению профильного обучения.

2.2. Оказывать общеобразовательным учреждениям, участвующим в эксперименте, помощь в укреплении их учебно-материальной базы.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Ю.А. Демьяненко.

Глава Администрации области                                                          Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»