Недействующий


ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области
"О муниципальной службе в Псковской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 13.08.2007 года на основании Закона Псковской области
от 30.07.2007 года N 700-ОЗ
, (Псковская правда от 03.08.07 N 157-158)
____________________________________________________________________


Принят областным Собранием депутатов 15 июля 2003 года

Статья 1.

Внести в Закон Псковской области от 06.01.1997 N 1-ОЗ "О муниципальной службе в Псковской области" с изменениями и дополнениями, внесенными законами области от 10.11.1997 N 36-ОЗ, от 01.02.1999 N 25-ОЗ, от 03.11.1999 N 56-ОЗ, от 05.06.2000 N 87-ОЗ, от 24.07.2000 N 97-ОЗ, от 23.07.2002 N 206-ОЗ, от 03.12.2002 N 227-ОЗ, следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 4 статьи 28 изложить в следующей редакции:

"4) муниципальному служащему ежегодно выплачивается денежная компенсация на санаторно-курортное лечение, размер которой определяется исходя из 50 процентов средней стоимости дня пребывания в санаторно-курортном учреждении, расположенном на территории области, и количества дней ежегодного оплачиваемого отпуска муниципального служащего. Муниципальному служащему, получившему по месту работы путевку на санаторно-курортное лечение за счет средств местного бюджета либо средств социального страхования, денежная компенсация не выплачивается.

Порядок выплаты и исчисления денежной компенсации на санаторно-курортное лечение определяется правовыми актами органов местного самоуправления;".

2. Статью 29 изложить в следующей редакции:

"Статья 29. Гарантии для муниципального служащего при расторжении трудового договора по отдельным основаниям

1. При ликвидации органа местного самоуправления, сокращении численности или штата муниципальному служащему при наличии вакантной должности должна быть предложена другая муниципальная должность

2. При невозможности трудоустройства в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи, муниципальному служащему, заключившему трудовой договор на неопределенный срок, гарантируется переподготовка (переквалификация) за счет средств местного бюджета с сохранением на период переподготовки (переквалификации) денежного содержания по занимаемой до увольнения муниципальной должности муниципальной службы.

Условия и порядок проведения переподготовки (переквалификации) определяются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с федеральным и областным законодательством.

3. При увольнении в связи с ликвидацией органа местного самоуправления, при сокращении численности или штата муниципальному служащему выплачивается средний месячный заработок по ранее занимаемой должности в течение трех месяцев (без зачета выходного пособия).

В случае непредоставления муниципальному служащему работы в соответствии с его профессией и квалификацией муниципальный служащий остается в реестре муниципальных служащих муниципального образования (с указанием "в резерве") с сохранением в течение года стажа муниципальной службы.

Муниципальный служащий, находящийся в резерве, имеет преимущественное право на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы в соответствии с его квалификацией.

4. При увольнении муниципального служащего, замещавшего муниципальную должность муниципальной службы категории "Б", в связи с истечением срока трудового договора при условии, что он проработал в этой должности не менее года, ему выплачивается единовременное пособие в размере трех должностных окладов по замещаемой должности.

5. При увольнении муниципального служащего, замещающего высшую, главную, ведущую муниципальную должность муниципальной службы, по соглашению сторон в связи с удовлетворением заявления о добровольной отставке при условии, что он проработал в этой должности не менее года, ему выплачивается единовременное пособие в размере не более трех должностных окладов по замещаемой должности, если такая гарантия предусмотрена уставом муниципального образования.".

Статья 2.

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Пункт 1 статьи 1 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года.

Глава Администрации области                                                              Е.Э. Михайлов

Псков
21 июля 2003 года
N 289-ОЗ


ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2003 года N 470

О Законе Псковской области "О внесении изменений и дополнений в Закон
Псковской области "О муниципальной службе в Псковской области"

Рассмотрев представленный Администрацией области проект закона Псковской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "О муниципальной службе в Псковской области", областное Собрание депутатов постановляет:

1. Принять Закон Псковской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "О муниципальной службе в Псковской области".

2. Направить принятый Закон Главе Администрации области для обнародования.

Председатель областного
Собрания депутатов                                                                             Ю.А. Шматов


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»