Недействующий

 

ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2003 года N 90

 Об утверждении Положения о порядке зачисления и расходования
платы населения на капитальный ремонт жилищного фонда
и за наем муниципальных жилых помещений в городе Пскове

(Утратил силу с 13.05.06 на основании решения Псковской городской Думы от 25.04.06 N 123
(Псковская правда от 13.05.06 N 96)

    Принято на 13-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва

С целью оперативного решения вопросов по проведению капитального ремонта жилищного фонда в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства РСФСР от 05.01.1989 г. N 8 и Приложением N 3 к Постановлению Псковской городской Думы от 27.09.2002 года N 660 "Об утверждении перечня услуг населению по обслуживанию жилищного фонда, порядка оказания платных услуг и тарифов к ним", Постановлением Псковской городской Думы от 29.01.1999 г. N 123 "О внесении изменений и дополнений в Постановление Псковской городской Думы  от 10.07.1998 г. N 51 "Об упорядочении системы оплаты жилья в г. Пскове" Псковская городская Дума постановила:  

1. Утвердить Положение о порядке зачисления и расходования платы населения на капитальный ремонт жилищного фонда и за наем муниципальных жилых помещений в городе Пскове согласно Приложению.

2. Отменить Постановление Псковской городской Думы от 25.05.2001 г. N 442 "О Положении о целевом бюджетном фонде реконструкции и капитального ремонта жилищного фонда города Пскова".

3. Изложить дефис 3 п.2.1.3. Положения об оплате жилья и коммунальных услуг в городе Пскове, утвержденного Постановлением Псковской городской Думы от 28.05.1999г. N 178 "О внесении изменений и дополнений в Постановление Псковской городской Думы от 10.10.1997 г. N 310 "Об утверждении Положения об оплате жилья и коммунальных услуг в городе Пскове" в следующей редакции:

- за наем жилья и капитальный ремонт - на счет расчетно - кассового центра управления Генерального заказчика Администрации города Пскова.

4. Администрации города внести соответствующие изменения в бюджет города Пскова на 2003 год согласно данному Постановлению.

5.Опубликовать настоящее Постановление в газете "Новости Пскова".


Председатель Псковской                                                                  Мэр города Пскова

городской Думы  

                                                  Л.Н.Трифонов                                                        М.Я.Хоронен

Приложение к Постановлению
Псковской городской Думы
от 10.06.2003 г. N 90

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке зачисления и расходования средств платы населения на капитальный ремонт
и за наем муниципальных жилых помещений в городе Пскове

     1. Общие положения

1.1.Плата населения на капитальный ремонт жилищного фонда и за наем муниципальных жилых помещений формируется и расходуется в соответствии с настоящим Положением.

     1.2.Плата населения на капитальный ремонт и за наем помещений не может быть использована на цели, не предусмотренные настоящим Положением.

1.3. Распределение средств по направлениям использования производится в соответствии со сметой доходов и расходов на год, которая утверждается Постановлением Псковской городской Думы. Проект сметы доходов и расходов готовитУправление генерального заказчика Администрации города.  

     1.4. Неиспользованный остаток платы населения на конец года переходит в доходы сметы на следующий год.

2. Основная цель использования платы населения на капитальный ремонт и за наем муниципальных жилых помещений

Основной целью использования платы населения на капитальный ремонт жилищного фонда города и за наем муниципальных жилых помещений является проведение капитального ремонта, приобретение и замена вышедшего из строя оборудования с истекшим сроком эксплуатации.

     3. Источники доходов

3.1. Плата населения на капитальный ремонт жилищного фонда в размере 10 % от ставки на техобслуживание жилищного фонда.      

3.2. Плата населения за наем помещений в размере 8% от ставки на техобслуживание  жилищного фонда.

     

Основание: Постановление Псковской городской Думы от 29.01.99 года N 123 "О внесении изменений и дополнений в Постановление Псковской городской Думы от 10.07.98 г. N 51 "Об упорядочении системы оплаты жилья в г. Пскове".

4. Использование платы населения на капитальный ремонт жилищного фонда и за наем муниципальных жилых помещений

4.1.Плата населения на капитальный ремонт и за наем помещений используется на:      

- капитальный ремонт жилых зданий, в том числе его конструктивных элементов и инженерных коммуникаций;      

- приобретение и замену вышедшего из строя газового и сантехнического оборудования (газовые и электроплиты, газовые и дровяные водонагреватели и ванны) с истекшим сроком эксплуатации в муниципальном жилищном фонде.

4.2. Основанием для расходования средств является Распоряжение Администрации города, которое подготавливает Управление генерального заказчика Администрации города.

5. Учет и контроль использования платы населения на капитальный ремонт жилищного фонда и за наем муниципальных жилых помещений

5.1. Плата населения перечисляется на счет расчетно-кассового центра Управления Генерального заказчика Администрации города.  

5.2. Учет поступления и расходования платы населения возлагается на расчетно-кассовый центр Управления генерального заказчика Администрации города.

5.3. Контроль за использованием средств возлагается на финансовое управление Администрации города и Псковскую городскую Думу.

   

5.4. Отчет об использовании платы населения предоставляется ежеквартально Управлением генерального заказчика Администрации города в финансовое Управление Администрации города. Ежегодно Управление генерального заказчика предоставляет отчет об использовании средств на утверждение в Псковскую городскую Думу одновременно с отчетом об использовании бюджета города за прошедший год.


Начальник Управления генерального
заказчика Администрации города                                                                                          С.А.Пидуст



Текст документа сверен по:

официальная рассылка         

   






 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»