АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 мая 2003 года N 170


Об утверждении областных стандартов перехода на
новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг

В соответствии со ст. 15 Закона Российской Федерации от 24.12.92 N 4218-1 (в ред. от 24.12.2002 г.) "Об основах федеральной жилищной политики" и в целях совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг Администрация области постановляет:

1. Установить на 2003 год следующие областные стандарты перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг:

1.1. Областной стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг в размере 22 процентов.

1.2. Областной стандарт уровня платежей граждан за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги (в целом по всем видам этих услуг) в 2003 году в размере 90 процентов.

2. Органы местного самоуправления и пределах указанных значений устанавливают уровни платежей граждан и доли собственных расходов граждан в зависимости от складывающейся финансовой ситуации, реальных доходов населения и с учетом необходимости предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - начальника Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области Моисеева В.А.

И.о. Главы Администрации области                                                                   Ю.А. Демьяненко


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»