Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2003 года N 139

Об утверждении Положения о порядке возмещения расходов
за аренду жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей

(Утратил силу с 12.11.05 на основании постановления Администрации области от 27.10.2005 N 413,
Псковская правда от 02.11.2005 N 222)


В целях реализации Закона области от 08.10.2001 N 149-ОЗ "О дополнительных социальных гарантиях детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и в целях обеспечения социальной защиты детей, потерявших родительское попечение, Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке возмещения расходов за аренду жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его опубликования в газете "Псковская правда" и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2002 года.

Глава Администрации области                                                             Е.Э. Михайлов


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 15.04.2003 N 139


ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке возмещения расходов за аренду жилых помещений для
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из
числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


1. Настоящее Положение в соответствии со статьей 4 Закона Псковской области "О дополнительных социальных гарантиях детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" определяет порядок возмещения органам местного самоуправления расходов, связанных с арендой жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на период до обеспечения их жилыми помещениями.

2. Возмещение расходов, связанных с арендой жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на период до обеспечения их жилыми помещениями органам местного самоуправления осуществляет Главное управление образования области.

3. Для возмещения расходов, связанных с арендой жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, органы местного самоуправления ежеквартально представляют в Главное управление образования области следующие документы:

а) заявку на возмещение расходов с указанием суммы, подлежащей возмещению,

б) документы, подтверждающие расходы органов местного самоуправления по аренде жилых помещений,

в) списки лиц, для которых было арендовано помещение,

г) справку соответствующего органа опеки и попечительства, подтверждающую отношение лиц, указанных в списке, к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей или лиц из их числа.

4. Главное управление образования области в течение 10 дней после предъявления счета-фактуры производит их оплату в пределах средств, выделенных в областном бюджете.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»