АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2003 года N 129

О разработке прогноза социально-экономического
развития области на 2004 год, параметров прогноза
социально-экономического развития области до 2006 года

В соответствии с Федеральным законом от 20 июля 1995 года N 115-ФЗ "О государственном прогнозировании и программах социально-экономического развития Российской Федерации" и поручением Председателя Правительства Российской Федерации М.Касьянова от 19 марта 2003 года N МК-П5-03133 Администрация области постановляет:

1. Комитету экономического развития и промышленной политики области:

1.1. Организовать разработку прогноза социально-экономического развития области на 2004 год (далее именуется - прогноз на 2004 год) и параметров прогноза социально-экономического развития области до 2006 года (далее именуются - параметры прогноза до 2006 года).

1.2. После получения из Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации сценарных условий, системы показателей и методических рекомендаций в недельный срок довести до указанных в п.3 настоящего постановления структурных подразделений Администрации области и органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти сценарные условия и систему показателей прогноза на 2004 год, параметров прогноза до 2006 года и методические рекомендации по их составлению.

2. Главному финансовому управлению области представить в комитет экономического развития и промышленной политики области до 15 апреля 2003г. предварительные показатели развития муниципального сектора экономики (показатели по бюджетам муниципальных образований).

3. Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области, Государственному комитету Псковской области по лицензированию отдельных видов деятельности, Государственному комитету продовольственных ресурсов и торговли Псковской области, Государственному управлению труда области, Главному финансовому управлению области, управлению сельского хозяйства и продовольствия области, региональной энергетической комиссии Псковской области, комитету по социальной политике Аппарата Администрации области, отделам природопользования и инвестиционной политики Администрации области совместно с Департаментом федеральной государственной службы занятости населения по Псковской области, управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Псковской области, на основе материалов, указанных в пункте 1.2 настоящего постановления, и намерений организаций представить в комитет экономического развития и промышленной политики области:

3.1. До 25 апреля 2003 г. варианты прогнозов развития отраслей экономики в 2004 году и параметры прогноза до 2006 года. При разработке прогноза на 2004 год отдельно представить прогноз развития государственного сектора в отрасли, поступление и расходование средств от использования государственного имущества.

3.2. До 1 октября 2003г. уточненные прогнозы развития отраслей экономики в 2004 году и уточненные параметры прогноза до 2006 года.

4. Комитету по управлению государственным имуществом области представить:

а) в комитет экономического развития и промышленной политики области:

до 15 апреля 2003 года предварительные показатели развития государственного сектора экономики на 2004 год и предварительные показатели поступлений и расходования средств от использования государственного имущества в 2004 году;

до 1 октября 2003 г. уточненные показатели развития государственного сектора на 2004 год.

б) в Министерство имущественных отношений Российской Федерации до 1 мая 2003 г. предложения о приватизации в 2004 году федеральных государственных унитарных предприятий и акций акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности, а также прогноз поступления в федеральный бюджет доходов от использования федерального имущества в 2004 году и до 2006 года (дивиденды по акциям, принадлежащим государству, доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности, прибыль федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в их ведении).

5. Комитетам по социальной политике, по работе с военными и правоохранительными органами, регионального развития и местного самоуправления Администрации области, Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области, отделам транспорта и связи, природопользования Администрации области, управлению сельского хозяйства и продовольствия области, территориальному дорожному комитету области, комитетам по делам молодежи, экономического развития и промышленной политики, по управлению государственным имуществом области, региональной энергетической комиссии области совместно с управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Псковской области, управлением исполнения наказаний Министерства юстиции РФ по Псковской области, комитетом по земельным ресурсам и землеустройству области, управлением по делам миграции УВД области:

5.1. Представить до 15 мая 2003 г. государственным заказчикам федеральных целевых программ и в Министерство финансов Российской Федерации предложения (бюджетные заявки по установленной форме) о финансировании в 2004 году за счет средств федерального бюджета соответствующих федеральных целевых программ, реализуемых на территории области, а также о финансировании федеральных программ до 2006 года, максимально используя одобренный Правительством РФ перечень федеральных программ, финансируемых из федерального бюджета начиная с 2002 года. Копии сопроводительных писем и предложений (бюджетных заявок) направить в отдел инвестиционной политики Администрации области.

5.2. Руководителям структурных подразделений Администрации области и органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, указанных в п.5 настоящего постановления, обеспечить согласование бюджетных заявок с государственными заказчиками федеральных целевых программ.

5.3. До 1 октября 2003 г. представить в отдел инвестиционной политики Администрации области уточненные данные о расходах на реализацию федеральных целевых программ с учетом предусмотренных проектом федерального бюджета на 2004 год объемов бюджетного финансирования этих программ.

6. Отделу инвестиционной политики Администрации области на основе представленных указанными в п.5 настоящего постановления структурными подразделениями Администрации области и органами исполнительной власти области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти данных направить до 15 октября 2003 г. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации уточненные данные о расходах на реализацию федеральных целевых программ, реализуемых на территории области, на 2004 г. с учетом предусмотренных проектом федерального бюджета на 2004 год объемов бюджетного финансирования этих программ.

7. Комитету экономического развития и промышленной политики области на основе представленных структурными подразделениями Администрации области и органами исполнительной власти области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти прогнозов развития отраслей экономики разработать и представить:

7.1. В Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации: до 15 мая 2003 г. варианты прогнозов на 2004 год, предварительные показатели развития государственного сектора на 2004 год и параметры прогноза до 2006 года;

до 15 октября 2003 г. уточненные прогнозы на 2004 год, уточненные показатели развития государственного сектора на 2004 год и уточненные параметры прогноза до 2006 года.

7.2. В Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации до 18 апреля 2003г. предварительные показатели развития муниципального сектора экономики на 2004 год, а также предварительные показатели поступлений и расходования средств от использования государственного имущества в 2004 году.

8. Управлению организационной работы и делопроизводства Администрации области организовать тиражирование информационных материалов, необходимых для разработки прогноза на 2004 год и параметров прогноза до 2006 года.

9. Областному комитету государственной статистики в 5-дневный срок после получения форм и показателей от комитета экономического развития и промышленной политики области обеспечить представление статистической информации, необходимой для разработки соответствующих прогнозов.

10. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - председателя комитета экономического развития и промышленной политики области Ермолаева М.И.

Глава Администрации области                                                          Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»