АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2003 года N 112

О внесении изменений и дополнений в постановление
Администрации области от 25.12.2001 N 459

Администрация области постановляет:

1. Внести во Временное положение об организации использования на платной основе автомобильных дорог и дорожных объектов на территории Псковской области, утвержденное постановлением Администрации области от 25.12.2001  N 459 "О порядке организации использования автомобильных дорог на платной основе", следующие изменения:

1.1. В подпункте 1.2 пункта 1 "Общие положения":

а) исключить абзац третий;

б) абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"Закрытая система сбора платы - проезд по платной автомобильной дороге через созданные контрольно-пропускные пункты, на которых производится взимание платы в размерах, утвержденных Администрацией области".

1.2. Подпункт 1.4 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1.4. Использование на платной основе автомобильных дорог осуществляется при наличии возможности бесплатного проезда в том же направлении по другим автомобильным дорогам".

1.3. В абзаце "б" подпункта 2.3 пункта 2 "Порядок принятия решений по организации использования платных автомобильных дорог и дорожных объектов" исключить слово "альтернативного".

2. Внести во Временный порядок определения стоимости проезда по платным автомобильным дорогам и дорожным объектам и использование взимаемых за проезд средств, утвержденный постановлением Администрации области от 25.12.2001 г. N 459 "О порядке организации использования автомобильных дорог на платной основе", следующие изменения и дополнения:

2.1. Во втором предложении пункта 2 исключить слово "альтернативного".

2.2. В подпункте 7.1 пункта 7 заменить слова "альтернативным проездом" словами "бесплатным проездом в том же направлении по другим автомобильным дорогам";

2.3. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Водитель транспортного средства уплачивает за проезд по платной автомобильной дороге каждый раз при проезде через контрольно-пропускной пункт оператору-контролеру или через автоматическое устройство сумму денежных средств в соответствии с установленным размером и после получения кассового чека продолжает движение".

3. Настоящее постановление вступает в силу в течение 10 дней с момента официального опубликования.

4. Контроль за организацией и исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Салтыкова  А.П.

Глава Администрации области                                                          Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»