Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2003 года N 103

Об утверждении Правил предоставления субвенций из
целевого бюджетного территориального дорожного фонда
Псковской области

(с изменениями на 14 февраля 2006 года)
____________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.08 на основании постановления Администрации
 области от 28.12.2007 N 459

____________________________________________________________

____________________________________________________________

Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:

постановлением Администрации области от 15.01.04 N 17, изменение распространяется на правоотношения, возникшие с 05.05.03 (Псковская правда от 21.01.04 N 10);  

постановлением Администрации области от 14.02.06 N 51, изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 01.01.06 (Псковская правда от 14.03.06 N 49).

____________________________________________________________


В соответствии со статьей 4 Закона Псковской области от 14.02.2003 N 247-ОЗ "О доходах и расходах целевого бюджетного территориального дорожного фонда Псковской области на 2003 год" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субвенций из целевого бюджетного территориального дорожного фонда Псковской области государственным организациям, в хозяйственном ведении которых находятся объекты дорожного хозяйства, являющиеся областной собственностью.

2. (Пункт исключен с 14.03.06 постановлением Администрации области от 14.02.06 N 51).


Глава Администрации области                                                          Е.Э. Михайлов

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Администрации области
от 24.03.2003 N 103


ПРАВИЛА
предоставления субвенций из целевого бюджетного территориального
дорожного фонда Псковской области государственным предприятиям,
в хозяйственном ведении которых находятся объекты дорожного хозяйства,
являющиеся собственностью области


(название Правил в редакции, введенной в действие с 14.03.06 постановлением Администрации области от 14.02.06 N 51)

  (По тексту Правил с 14.03.06 слова: "Территориальный дорожный комитет области" заменены словами "Государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству"; слова "территориальных автомобильных дорог общего пользования" заменены словами "региональных автомобильных дорог общего пользования" в соответствующем падеже постановлением Администрации области от 14.02.06 N 51)


1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субвенций из целевого бюджетного территориального дорожного фонда Псковской области областным государственным унитарным предприятиям, в хозяйственном ведении которых находятся объекты дорожного хозяйства, являющиеся областной собственностью (далее именуются дорожные организации) (пункт в редакции, введенной в действие с 14.03.06 постановлением Администрации области от 14.02.06 N 51).

2. Субвенции дорожным организациям предоставляются на осуществление расходов по следующим направлениям:

- нормативное содержание региональных автомобильных дорог общего пользования;

- нормативное содержание мостов на региональных автомобильных дорогах общего пользования;          

- развитие производственных баз и основных фондов дорожных организаций, необходимых для обслуживания региональных автомобильных дорог общего пользования;

- на содержание и ремонт дорожных сооружений (в том числе зданий) (абзац четвертый дополнительно включен постановлением Администрации области от 15.01.04 N 17);            

- на компенсацию расходов по уплате процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях  (абзац дополнительно включен с 14.03.06 постановлением Администрации области от 14.02.06 N 51).

3. Распорядителем средств целевого бюджетного территориального дорожного фонда области, направляемых на предоставление субвенций дорожным организациям, является Государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству.          

4. Перечень дорожных организаций, являющихся получателями субвенций (бюджетополучателями), а также размер выделяемых субвенций определяется ежегодно Законом Псковской области о доходах и расходах целевого бюджетного территориального дорожного фонда Псковской области на текущий год.

5. Государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству в пределах целевых лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, установленных Законом Псковской области:

а) заключает с дорожными организациями договоры о предоставлении субвенций;

б) перечисляет субвенции с лицевого счета, открытого  в Управлении федерального казначейства по Псковской области, на расчетные счета дорожных организаций в банках (подпункт в редакции, введенной в действие с 14.03.06 постановлением Администрации области от 14.02.06 N 51);

в) подготавливает в установленном порядке сводные отчеты для контролирующих организаций о предоставлении и использовании субвенций;

г) осуществляет контроль за целевым использованием субвенций, предоставленных дорожным организациям.

6. Дорожные организации в сроки, установленные Государственным комитетом Псковской области по дорожному хозяйству, представляют ему отчеты об использовании предоставленных им субвенций.

7. Субвенции, выделенные на осуществление расходов по направлениям, указанным в пункте 2 настоящих Правил, имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие нужды.

8. Ответственность за нецелевое использование субвенций несут дорожные организации.



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

    Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

Псковским представительством ИПС "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»