АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 марта 2003 года N 898-р

Об объявлении месячника по благоустройству и озеленению города

В целях улучшения санитарного состояния города и повышения уровня благоустройства городской среды при подготовке к празднованию 1100-летия со дня первого упоминания Пскова в летописи и 59-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг. и Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, руководствуясь статьей 37 Устава г. Пскова,

1. Объявить о проведении месячника с 1 апреля по 16 мая т.г. и обратиться к гражданам, юридическим лицам, воинским частям и учебным заведениям, расположенным на территории города, о содействии в проведении указанного мероприятия.

2. МУ "Управления микрорайонами", комитетам и управлениям администрации города по промышленности и малому бизнесу (Заболотский В.К.), по транспорту и связи (Зинкевич Е.М.), по физической культуре и спорту (Гаврилов А.Н.), потребительского рынка и услуг (Люхатан Е.В.), по здравоохранению (Ковалев А.А,), управлению культуры (Тесленко Ф.Д.), управлению социальной защиты (Миничева Е.И.), управлению образования (Михненка Н.В.) обеспечить выполнение работ и координацию действий по санитарной уборке, благоустройству и озеленению территорий города, прилегающих к предприятиям, организациям, учреждениям, согласно приложениям NN 1, 2, с выдачей им письменных заданий на месячник по единой форме (Приложение N 3).

2.1. Учреждениям городской бюджетной сферы и учебным заведениям произвести работы по вывозу собранного мусора с подведомственных территорий на городской полигон ТБО.

2.2. МУ "Управления микрорайонов" произвести работы по уборке подведомственных территорий и вывозу собранного мусора на городской полигон ТБО.

Назначить ответственным за проведение указанного мероприятия Управление генерального заказчика Администрации г. Пскова.

3. Управлению генерального заказчика Администрации г. Пскова (Пидуст С. А.):

3.1. Организовать работу штаба по проведению месячника.

3.2. Совместно с управлением образования Администрации города (Михненка Н.В.) и комитетом по делам молодежи (Куприн В.Д.) провести конкурс "На лучшую уборку зеленых зон и набережных рек Великая и Пскова" силами учащихся, в соответствии с Положением (Приложение N 4).

3.3. Обеспечить привлечение на договорной основе автотранспорта предприятий города, для вывоза мусора на городской полигон ТБО, собранного учебными заведениями.

3.4. Обеспечить привлечение на договорной основе автотранспорта предприятий города для вывоза мусора на городской полигон ТБО, собранного на территории города при ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора. (Приложение N 5).

3.5. Обеспечить в установленном порядке бесплатный проезд по территории города привлекаемого для уборки автотранспорта предприятий грузоподъемностью свыше 8 тонн.

4. ООО "АСПО" (Колоусов В.Н.) обеспечить в период месячника бесплатный прием на городской полигон ТБО мусора по разовым пропускам установленного образца.

5. Городскому финансовому управлению (Березняк Л.В.) выделить Управлению генерального заказчика Администрации г. Пскова в апреле - мае текущего года:

5.1. В счет средств, предусмотренных в бюджете города на текущее содержание объектов благоустройства:

- для оплаты привлекаемого транспорта для вывоза мусора с территорий, определенных в конкурсе на лучшую уборку зеленых зон и набережных рек Великая и Пскова, - в сумме 897,6 тыс. рублей;

- для оплаты привлекаемого транспорта для вывоза мусора с территории города - 988,4 тыс. рублей;

- для приобретения призов для победителей и участников конкурса на лучшую уборку зеленых зон и набережных рек Великая и Пскова - 118 тыс. рублей.

6. Комитету по информационной политике Администрации города (Самуйлов Е.Ф.) систематически информировать жителей города о ходе месячника через средства массовой информации. Данное распоряжение опубликовать в печати.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы Администрации В.А. Петрова.


Мэр города                                                                                             М.Я. Хоронен


Приложения не приводятся
-------------------------------------------
Примечание ИПС "Кодекс"


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»