АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 августа 2003 года N 2758-р

О финансировании расходов на питание школьников на 2003 год

В целях улучшения состояния здоровья обучающихся, на основании Федерального Закона "О компенсационных выплатах на питание обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования" от 1.08.96 N 107-ФЗ, Указа Президента Российской Федерации "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" от 05.05.92 г. N 431, руководствуясь ст. 37, 40 Устава города Пскова

УТВЕРДИТЬ с 1.09.03 по 01.01.04


1.


1.1. Экспресс - завтраки для всех обучающихся школ города на сумму 3,5 рублей в день на человека.

1.2. Одноразовое питание обучающихся общеобразовательных школ из малообеспеченных семей, зарегистрированных в центре срочной социальной помощи, детей-инвалидов и детей из многодетных семей, испытывающих материальные трудности, на сумму 12 рублей в день на человека.

1.3. Питание остальных обучающихся школ города осуществлять за счет родителей.

2.


Управлению образования разрешить:

2.1. Заверять справки на получение продуктов питания из магазина МУП "Горизонт" детям, оговоренным в п. 1.1, 1.2., находящимся на домашнем обучении.

2.2. Выдавать справки на бесплатное питание обучающихся из особо нуждающихся семей, имеющих доход до 600 рублей на человека, по предоставлению администрации школ (акт обследования, справка о составе семьи, справки о доходах членов семьи, если родители не работают - копии трудовой книжки).

3.


3.1. Начальнику управления образования организовать данную работу и контроль за ее выполнением.

3.2. Финансовому управлению обеспечить своевременное финансирование питания обучающих с 1.09.03 г.

4.


Контроль за исполнением Распоряжения возложить на Н.В.Михненка, начальника управления образования.


И.о. Мэра города                                                                                             В.Н. Иванов


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»