АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 февраля 2003 года N 555-р

О строительстве сооружений по очистке поверхностных сточных вод

В целях организации работ по проектированию и строительству сооружений по очистке поверхностных сточных вод на действующем выпуске по ул. Отрадной в г. Пскове, руководствуясь ст. 37 и 40 Устава города Пскова:

1. Определить заказчиком по проектированию и строительству сооружений для очистки поверхностных сточных вод МУП "Управление инженерными сооружениями" (В.В. Мазин).

2. Директору МУП "Управление инженерными сооружениями" В.В. Мазину аккумулировать средства застройщиков для проектирования и строительства сооружений по очистке поверхностных сточных вод на существующем выпуске по ул. Отрадной в г. Пскове.

3. Управлению строительства и архитектуры (Ю.Г. Носов) в установленном порядке оформить акт выбора площадки под строительство сооружений по очистке поверхностных сточных вод на существующем выпуске по ул. Отрадной.

4. Предусмотренное проектом группы жилых домов N 45, 47 и 49 по ул. Ижорского батальона строительство механической очистки ливневых сточных вод с блоком фильтров доочистки, не осуществлять.

5. МУП "Управление инженерными сооружениями" (В.В. Мазин) в кратчайшие сроки произвести необходимые расчеты с подрядной организацией 299 УНР ФГУП СУ КОР в соответствии с Протоколом технического совещания по строительству сооружений по очистке поверхностных сточных вод в устье существующего выпуска ливневой канализации в районе ул. Отрадной в г. Пскове от 27.12.2002 г.

6. Просить Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР РФ по Псковской области принять в эксплуатацию жилой дом N 49 по ул. Ижорского батальона без строительства сооружений механической очистки ливневых стоков с блоком фильтров доочистки.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на зам. Главы Администрации г. Пскова В.А. Сырцова.

8. Опубликовать данное распоряжение в газете "Новости Пскова".

И.о. Мэра города                                                                                            В.Н. Иванов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»