АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 декабря 2002 года N 683-р

Об установлении размера и выплате премий Псковской
области ученым за лучшие научные работы 2001 года

В соответствии с Положением о порядке присуждения премий Псковской области ученым за лучшие научные работы года, утвержденным распоряжением Администрации области от 26.09.2000 N 536-р, а также решениями экспертного совета по научно-технической деятельности Псковской области от 4 ноября и от 2 декабря 2002 года:

1. Утвердить две премии Псковской области ученым (далее - областные премии ученым) за лучшие научные работы 2001 года по 10 тыс. рублей каждая.

2. Присудить областные премии ученым за лучшие научные работы 2001 года:

кандидату исторических наук, доценту Псковского государственного педагогического института им. С.М.Кирова А.В.Филимонову - за подготовку и издание в авторской редакции Псковского государственного педагогического института им. С.М. Кирова монографии "Источники по истории Псковского края (Послеоктябрьский период)";

доктору педагогических наук, профессору Псковского областного института повышения квалификации работников образования Е.Н.Степанову - за цикл научных работ по проблемам совершенствования практики воспитательной деятельности образовательных учреждений.

3. Главному финансовому управлению области выделить комитету экономического развития и промышленной политики области из средств областного бюджета, предусмотренных по разделу "Прочие расходы", виду расходов "Научные работы" Законом области "Об областном бюджете на 2002 год" 30 тыс. рублей с пометкой "на областные премии ученым".

4. Комитету экономического развития и промышленной политики области произвести выплату полученных в соответствии с п.3 настоящего распоряжения средств авторам научных работ.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области - председателя комитета экономического развития и промышленной политики области Ермолаева М.И.

6. Комитету по средствам массовой информации области опубликовать в газете "Псковская правда" информацию о награжденных ученых и их работах.

Глава Администрации области                                                            Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"
от 31.12.2002 года N 247

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»