АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 октября 2002 года N 558-р

О проведении предварительного отбора материалов, представляемых на Всероссийский
конкурс на организацию лучшего проекта информационно-пропагандистского
сопровождения реформы ЖКХ за 2002 год

В связи с проведением Всероссийского конкурса на организацию лучшего проекта информационно-пропагандистского сопровождения реформы ЖКХ за 2002 год и в целях активизации информационно-пропагандистского сопровождения процессов реформирования и модернизации жилищно-коммунального комплекса:

1. Провести предварительный отбор материалов, представляемых на Всероссийский конкурс на организацию лучшего проекта информационно-пропагандистского сопровождения реформы ЖКХ за 2002 год.

2. Утвердить:

2.1. Положение о проведении предварительного отбора материалов, представляемых на Всероссийский конкурс на организацию лучшего проекта информационно-пропагандистского сопровождения реформы ЖКХ за 2002 год (приложение N 1);

2.2. Состав областной комиссии по предварительному отбору материалов, представляемых на Всероссийский конкурс на организацию лучшего проекта информационно-пропагандистского сопровождения реформы ЖКХ за 2002 год (приложение N 2).

3. Председателю областной комиссии по предварительному отбору материалов, представляемых на Всероссийский конкурс на организацию лучшего проекта  информационно-пропагандистского сопровождения реформы ЖКХ за 2002 год в срок до 1 февраля 2003 года представить в установленном порядке конкурсные материалы на рассмотрение в конкурсную комиссию по подведению итогов Всероссийского конкурса на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ за 2002 год.

Глава Администрации области                                               Е.Э. Михайлов


Приложение N 1
к распоряжению Администрации области
от 18.10.2002 г. N 558-р



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении предварительного отбора материалов, представляемых на
Всероссийский конкурс на организацию лучшего проекта
информационно-пропагандистского сопровождения реформы
ЖКХ за 2002 год


I. Общие положения


1.1. Настоящее Положение разработано на основании Положения о проведении Всероссийского конкурса на организацию лучшего проекта информационно-пропагандистского сопровождения реформы ЖКХ за 2002 год, утвержденного приказом межведомственной комиссии по вопросам реализации федеральной целевой программы "Жилище" от 19 апреля 2002 N 01-02 "О проведении Всероссийского конкурса на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ за 2002 год".

1.2. Конкурс проводится по результатам реализации проекта по освещению реформы ЖКХ в областных, районных и городских средствах массовой информации (далее - СМИ) и печатных изданиях за 2002 год с подведением итогов и награждением победителей на ежегодно проводимой в апреле месяце Госстроем России и ОАО "Росстройэкспо" Международной выставке "Жилком".

II. Цель проведения предварительного отбора материалов


2.1. Целью проведения предварительного отбора материалов является определение лучших проектов информационно-пропагандистского сопровождения процессов реформирования и модернизации жилищно-коммунального комплекса, имеющих большое социальное значение, представляемых на Всероссийский конкурс на организацию лучшего проекта информационно-пропагандистского сопровождения реформы ЖКХ за 2002 год.

III. Участники предварительного отбора материалов


3.1. В предварительном отборе участвуют областные, районные и городские проекты освещения реформы ЖКХ в теле, радио, печатных СМИ и иных печатных изданиях, систематически разъясняющие населению задачи и ход реформирования жилищно-коммунального комплекса, что определяется наличием постоянных циклов теле, радиопередач и рубрик в печатных изданиях, а также выпуском информационно-методических пособий, брошюр, бюллетеней по преобразованиям в жилищно-коммунальной сфере на современном этапе.

IV. Организация и проведение предварительного отбора материалов


4.1. Предварительный отбор материалов проводится по двум категориям:

I категория - проекты освещения реформы ЖКХ на районных и городских уровнях (программа (цикл) телепередач, программа (цикл) радиопередач, рубрика (цикл статей) в печатных СМИ и иных печатных изданиях, издание пособий, брошюр, бюллетеней) - 1,2,3 места.

II категория - проекты освещения реформы ЖКХ на областном уровне (программа (цикл) телепередач, программа (цикл) радиопередач, рубрика (цикл статей) в печатных СМИ, иных печатных изданиях, издание пособий, брошюр, бюллетеней) - 1,2,3 места.

4.2. В I категории предварительный отбор материалов осуществляют органы местного самоуправления районов и городов по одному проекту от каждого муниципального образования.

Предварительный отбор материалов во II категории осуществляет Главное управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области.

Материалы представляются в адрес Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области в срок до 20 декабря 2002 года.

Главное управление строительства, архитектуры и ЖКХ области в срок до 30 декабря 2002 года представляет материалы в областную комиссию по предварительному отбору материалов, представляемых на Всероссийский конкурс на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ за 2002 год.

4.3. Областная комиссия по предварительному отбору материалов на Всероссийский конкурс на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ за 2002 год осуществляет отбор материалов, представленных по каждой категории (приложение N 4).

Областная комиссия направляет конкурсные материалы в Госстрой России.

V. Оформление конкурсных материалов


5.1. Для участия в предварительном отборе участники конкурса оформляют следующие материалы:

- титульный лист - приложение N 1

- анкета представляемого проекта - участника конкурса (теле, радиовещания - приложение N 2, печатного СМИ, периодического издания -приложение N 3) представляются в печатном виде и на магнитном носителе, отформатированном на 1,44 МБ дискете в системе WORD/6,0 и выше);

- конкурсный материал, включающий в себя материалы, дающие полное представление о вкладе представленного проекта в информационно-пропагандистское сопровождение реформирования жилищно-коммунальной сферы:

программа (цикл) телепередач - видеокассеты S- VНS-РАL или ВЕТАКАМ-SP с фрагментами выпусков программ, представленных на конкурс, с заставкой компании, выпустившей материал;

программа (цикл) радиопередач - компакт кассеты с записями передач, представленных на конкурс, с заставкой компании, выпустившей материал;

рубрика (цикл статей) в печатных изданиях, издание пособий, брошюр, бюллетеней - опубликованный материал с логотипом издания;

материалы должны быть представлены с указанием времени их выхода в эфир, публикации, издания.

Приложение N 1
к Положению о проведении предварительного
отбора материалов на организацию лучшего
проекта информационно-пропагандистского
сопровождения реформы ЖКХ за 2002 год

СОГЛАСОВАНО

Администрация Псковской области

__________________________                      ________________                   __________________________
(должность)                                                              (подпись)                             (фамилия, имя, отчество)

"____"______________ 2003 г.

МП

МАТЕРИАЛЫ
на Всероссийский конкурс на организацию лучшего проекта
информационно-пропагандистского сопровождения
реформы ЖКХ за 2002 г.

_________________________________________________________________________________________

(наименование проекта)

_________________________________________________________________________________________

(категория, город, регион)


_________________________________________________________________________________________

(орган местного самоуправления)


__________________________                      ________________                   __________________________
(должность)                                                              (подпись)                             (фамилия, имя, отчество)

"____"______________ 2003 г.


МП

Приложение N 2
к Положению о проведении предварительного
отбора материалов на организацию лучшего проекта
информационно-пропагандистского сопровождения
реформы ЖКХ за 2002 год


АНКЕТА
проекта освещения реформы ЖКХ-участника Всероссийского
конкурса на организацию лучшего проекта информационно-
пропагандистского сопровождения реформы ЖКХ за 2002 год
(программа (цикл) теле, радиопередач)


1. Общие сведения о проекте

1.1. Наименование проекта

1.2. Наименование компании

1.3. Адрес

1.4. Номер телефона

1.5. Номер факса

1.6. Номер электронной почты

1.7. Адрес в Интернет

1.8. Контактное лицо

1.9. Зона вещания компании

1.10. Потенциальная аудитория проекта

2. Сведения о проекте в соответствии с тематикой конкурса

2.1. Краткое содержание проекта, представляемого на конкурс

2.2. Описание проекта, представляемого на конкурс - формат вещания, его доля в общем объеме вещания, периодичность выхода в эфир, продолжительность вещания

2.3. Направленность проекта - критическая, разъяснительная, поддержка реформы ЖКХ (доля того или иного материала в формате вещания)

2.4. Подборка рецензий на проект в областной и муниципальной прессе

2.5. Основные направления программной концепции вещания компании

Приложение N 3
к Положению о проведении предварительного
отбора материалов на организацию лучшего проекта
информационно-пропагандистского сопровождения
реформы ЖКХ за 2002 год


АНКЕТА
проекта освещения реформы ЖКХ - участника Всероссийского
конкурса на организацию лучшего проекта информационно-
пропагандистского сопровождения реформы ЖКХ за 2002 год
(рубрика (цикл статей) в печатных изданиях, издание пособий,
брошюр, бюллетеней)


1. Общие сведения о проекте

1.1. Наименование проекта

1.2. Наименование печатного издания

1.3. Вид издания

1.4. Тип издания

1.5. Формат проекта

1.6. Периодичность издания

1.7. Тираж проекта

1.8. Адрес издания

1.9. Номер телефона/факса издания

1.10. Номер электронной почты издания

1.11. Адрес в Интернет издания

1.12. Контактное лицо

2. Сведения о проекте в соответствии с тематикой конкурса

2.1. Полиграфическое исполнение проекта

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»