АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 сентября 2002 года N 3283-р

Об организации работы по оказанию адресной социальной помощи
за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в 2002 году

В целях оказания адресной социальной помощи за счет средств Пенсионного фонда РФ нуждающимся пенсионерам и инвалидам в виде денежной выплаты:

1. Утвердить состав временной комиссии по распределению денежных средств, выделенных Пенсионным фондом РФ для оказания адресной социальной помощи (приложение N 1).

2. Утвердить временное положение о Комиссии по распределению денежных средств, выделенных Пенсионным фондом РФ для оказания адресной социальной помощи (приложение N 2).

Мэр города                                                                                    М.Я. Хоронен

Приложение N 1
к распоряжению Администрации г.Пскова
от 27.09.2002 N 3283-р


Состав временной комиссии по распределению денежных
средств, выделенных Пенсионным фондом РФ для
оказания адресной социальной помощи

Председатель комиссии:

Михайлов Н.И. - заместитель главы Администрации г.Пскова

Секретарь комиссии:

Скобелева И.В. - директор МУ "Центр социальной помощи г.Пскова"

Члены комиссии:

Миничева Е.И. - начальник Управления социальной защиты населения Администрации г.Пскова;

  

Еркина С.Н. - начальник Управления Пенсионного фонда РФ в г.Пскове;

  

Павлов С.М. - председатель городского Совета ветеранов войны и труда


Приложение N 2
к распоряжению Администрации г.Пскова
от 27.09.2002 N 3283-р

ПОЛОЖЕНИЕ
временной комиссии по распределению денежных средств,
выделенных Пенсионным фондом РФ для оказания адресной
социальной помощи


В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.07.2002 г. N 521 "Об утверждении правил финансирования в 2002 г. расходов на улучшение условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания населения и оказания адресной социальной помощи нуждающимся пенсионерам и инвалидам", Федеральным Законом от 29.05.2002 г. "О бюджете Пенсионного фонда РФ на 2002 г.", письма Отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области от 03.09.2002 г. N 03-11 при Администрации города образовывается временная комиссия по распределению денежных средств, выделенных Пенсионным фондом РФ для оказания адресной социальной помощи в 2002 г.

Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией РФ, постановлениями Правительства, Администрации Псковской области и другими законодательными актами.

I. Задачи комиссии

1.1. Объективное и своевременное распределение денежных средств, выделенных Отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области для оказания материальной помощи.

1.2. Комиссия образуется распоряжением мэра города Пскова в составе 5 человек: заместителя главы Администрации города; начальника Управления социальной защиты населения; начальника Управления Пенсионного фонда в г.Пскове; директора МУ "Центр социальной помощи"; председателя городского Совета Ветеранов войны и труда.

II. Права и обязанности комиссии

2.1. Все члены комиссии пользуются равными правами в решении всех вопросов, рассматриваемых на заседаниях комиссий.

2.2. Комиссия рассматривает списки граждан, нуждающихся в оказании адресной социальной помощи, составленные Управлением Пенсионного фонда РФ в г.Пскове, утверждает их и представляет для рассмотрения и принятия решения в Координационный Совет Администрации Псковской области о сумме материальной помощи по каждому малообеспеченному пенсионеру.

2.3. В списки пенсионеров, нуждающихся в получении адресной социальной помощи за счет средств Пенсионного фонда РФ, в 2002 г. комиссия включает одиноких и малоимущих пенсионеров и инвалидов, получающих пенсию ниже прожиточного минимума пенсионера (1135 руб.)., установленного за 1 квартал 2002 г.

2.4. Комиссия рассматривает списки пенсионеров, если к ним приложены следующие документы:

а) заявление пенсионера;

б) акты обследования пенсионеров, в которых указывается: ФИО пенсионера, домашний адрес, номер пенсионного дела с приложением справки о размере пенсии и копии справки учреждения МСЭ, наличии детей, где они проживают и возможности оказания помощи родителям, предложения о размерах финансовой помощи за счет средств Пенсионного фонда.

Акты обследования подписываются председателем и членами комиссии.

2.5. Решение комиссии принимается простым большинством голосов и подписывается председателем комиссии.

III. Порядок работы комиссии

3.1. Личные дела к заседанию готовит Управление Пенсионного фонда РФ в г.Пскове совместно с Центром социальной помощи Администрации г.Пскова.

3.2. Заседание комиссии проводится в рабочее время. Выплата зарплаты членам комиссии производится в установленном порядке. Комиссия проводит свои заседания по графику.

3.3. Проверка работы комиссии и контроль за ее деятельностью осуществляется Администрацией города и Отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области. Комиссия ведет протоколы своих заседаний в установленной делопроизводством порядке.

Начальник Управления

социальной защиты населения

Администрации г.Пскова

Начальник Управления

Пенсионного фонда РФ

в г.Пскове


                                       Е.И. Миничева


                                     С.Н. Еркина



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»