АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 04 сентября 2002 года N 2956-р


О поддержании надлежащего эстетического состояния города в
период проведения выборов 29 сентября 2002 года

В целях поддержания надлежащего эстетического состояния города в период проведения повторных выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов и депутатов Псковской городской Думы третьего созыва 29 сентября 2002 года, для усиления контроля за размещением предвыборных агитационных печатных и иных материалов:

1. Кандидатам в депутаты Псковского областного Собрания депутатов и Псковской городской Думы не допускать расклейки наглядной агитации в неотведенных местах и размещения ее без заключения договоров с управляющими микрорайонами в иных местах на территории города.

2. Управляющим муниципальными учреждениями "Управление микрорайоном" города:

2.1. Разработать план мероприятий по соблюдению порядка в части размещения и последующей ликвидации предвыборных агитационных печатных и иных материалов в общественных местах на территории МУ УМРов в срок до 10 сентября 2002 года.

2.2. Обеспечить своевременное снятие агитационных материалов кандидатов, не заключивших договор на их размещение в соответствующем управлении микрорайоном, а также агитационных материалов, выпущенных без выходных данных.

2.3. Взаимодействовать с территориальной избирательной комиссией города Пскова, управлением внутренних дел города по пресечению и привлечению к ответственности нарушителей порядка размещения агитационных печатных и иных материалов.

2.4. Обеспечить своевременное удаление агитационных печатных и иных материалов в 2-х недельный срок после проведения выборов.

3. Персональную ответственность за нарушение порядка размещения и последующей ликвидации предвыборных агитационных печатных и иных материалов на территории МУ УМРов возложить на управляющих МУ "Управление микрорайоном".

4. Председателю комитета по промышленности и малому бизнесу (Заболоцкий В.К.), председателю комитета по транспорту и связи (Зинкевич Е.М.), председателю комитета потребительского рынка и услуг (Люхатан Е.В.), председателю комитета по управлению муниципальным имуществом (Антипов В.Л.), начальнику управления генерального заказчика (Пидуст С.А.), начальнику управления образования (Михненка Н.В.), начальнику управления культуры (Тесленко Ф.Д.) обязать руководителей подведомственных им муниципальных предприятий и учреждений обеспечить строгий контроль за поддержанием надлежащего эстетического состояния соответствующих территорий города при размещении и последующей ликвидации предвыборных агитационных печатных и иных материалов.

5. Ознакомить руководителей органов управлений и структурных подразделений, ответственных за выполнение п. 4 настоящего распоряжения, с текстом данного документа под роспись.

6. Настоящее распоряжение направить в территориальную избирательную комиссию города Пскова.

И.о. Мэра города                                                                    В.Н. Иванов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»