АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 августа 2002 года N 2893-р

О внедрении автоматизированной системы персонифицированного учета граждан

Управлением социальной защиты населения Администрации города Пскова проведена значительная работа по созданию электронного банка данных персонифицированного учета граждан, укреплению и модернизации технической базы, совершенствованию технологии ввода и обработки информации. Ведется работа по определению состава семьи, сверке списков льготников и счетов от организаций на возмещение затрат за оказанные услуги на льготных основаниях. Вместе с тем информационный банк данных пока не отражает реальное положение дел по всем вопросам социальной защиты населения города. 33,6% от общего числа носителей жилищно-коммунальных льгот еще не занесены в электронную базу данных. Не решены вопросы автоматизированной проверки и обработки информации поступающей от Управления генерального заказчика Администрации города Пскова, Псковского городского отделения филиала "Энергосбыт" ОАО "Псковэнерго", ООО "Радиотехника", МУП "Аптека N 3" предоставляющих льготы различным категориям граждан. Проверка списков на возмещение льгот проводится вручную, что сказывается на темпах и должной оперативности в работе. Условия труда специалистов отдела по работе с ветеранами и инвалидами еще не в полной мере отвечают современным требованиям.

В целях проведения социальной паспортизации получателей льгот, выявления средне-душевого дохода семьи для оценки реальной нуждаемости, регистрации и статистического учета получателей социальной помощи:

1. Начальнику Управления социальной защиты населения Администрации г.Пскова Е.И.Миничевой:

1.1. Завершить работу по сбору и занесению в электронный банк данных информации по персонифицированному учету населения города к 1 января 2003 г.

1.2. Осуществлять строгий контроль за целевым использованием средств, выделяемых на реализацию льгот и привилегий наиболее уязвимым слоям населения города за счет федерального, областного и городского бюджетов.

2. Начальнику Управления Генерального заказчика С.А. Пидусту:

2.1. Обеспечить предоставление списков лиц на возмещение затрат за оказанные жилищно-коммунальные услуги на льготных основаниях в электронном виде (формате DBF или ЕХЕL) на магнитном носителе, с указанием полных фамилии, имени, отчества льготников, полного домашнего адреса (улица, дом, квартира), N МУ УМРа, количества членов семей, пользующихся льготами, нормативами потребления указанных услуг к 1 сентября 2002 г.

2.2. Совместно с Управлением социальной защиты населения ежеквартально проводить учебу специалистов Муниципальных учреждений "Управление микрорайоном" по вопросам предоставления льгот отдельным категориям граждан.

2.3. Разработать и внести на рассмотрение Псковской городской Думы нормативы электропотребления льготными категориями граждан г. Пскова до 08.09.2002 г.

3. Муниципальным Учреждениям "Управление микрорайоном", Псковскому городскому отделению филиала "Энергосбыт" ООО "Псковэнерго", МУП "Аптека N 3, ООО "Радиотехника":

3.1. Вести постоянный учет и ежегодную перерегистрацию лиц, имеющих право на определенные льготы, осуществлять строгий контроль за их предоставлением в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Списки льготников на проверку с целью возмещения затрат за оказанные услуги на льготных основаниях предоставлять Управлению социальной защиты населения Администрации г. Пскова на электронных носителях с учетом программы "Социальная помощь".

4. Начальнику управления строительства и архитектуры Ю.Г. Носову в плане капитального ремонта на 2003 г. предусмотреть расходы на ремонт отдела по работе с ветеранами и инвалидами Управления социальной защиты населения Администрации г. Пскова (ул. Советская, д.23-а) в сумме 450 тыс.руб.

5. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы Администрации г. Пскова Н.И. Михайлова.

И.о. Мэра города                                                                                        В.Н. Иванов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»