Недействующий



ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области
"О статусе депутата Псковского областного Собрания депутатов"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.06.2007 на основании Закона Псковской области
от 16.05.2007 N 670-ОЗ
, (Псковская правда от 22.05.07 N 100-101).
______________________________________________________________________



Принят областным Собранием депутатов 11 июля 2002 года

Статья 1.

Внести в Закон Псковской области от 19 августа 1994 года N 4-ОЗ "О статусе депутата Псковского областного Собрания депутатов" с изменениями и дополнениями, внесенными законами Псковской области от 31.01.95 N 4-ОЗ, от 03.04.96 N 12-ОЗ, от 08.06.96 N 21-ОЗ, от 31.12.96 N 40-ОЗ, от 03.06.98 N 2-ОЗ, от 10.12.99 N 60-ОЗ, от 02.02.2000 N 66-ОЗ, от 12.11.2001 N 157-ОЗ, следующие изменения и дополнения:

1. Статью 29 исключить.

2. Статью 30 изложить в следующей редакции:

"Статья 30. Ежемесячная доплата к трудовой пенсии

1. Гражданину Российской Федерации, являвшемуся депутатом Собрания не менее одного срока полномочий, устанавливается ежемесячная доплата к трудовой пенсии, выплачиваемая за счет средств областного бюджета. Ежемесячная доплата устанавливается к трудовым пенсиям, назначенным по Федеральному закону "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Лицам, получающим пенсию в соответствии с другими законодательными актами Российской Федерации, ежемесячная доплата может быть установлена после перехода на трудовую пенсию по Федеральному закону "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

2. Ежемесячная доплата к трудовой пенсии устанавливается в таком размере, чтобы сумма базовой и страховой частей трудовой пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла:

а) для депутата, осуществляющего свои полномочия на профессиональной постоянной основе, - 55 процентов установленного на дату обращения за доплатой ежемесячного денежного вознаграждения по должности, замещавшейся депутатом, по его выбору;

б) для депутата, осуществляющего свои полномочия без отрыва от основной деятельности, -55 процентов ежемесячного денежного вознаграждения депутата, работающего на профессиональной постоянной основе.

Лицу, являвшемуся депутатом Собрания и занимавшему в Собрании различные должности, доплата к трудовой пенсии устанавливается исходя из наибольшего денежного вознаграждения.

3. Ежемесячная доплата к трудовой пенсии устанавливается и выплачивается со дня подачи заявления, но не ранее дня, следующего за днем назначения трудовой пенсии.

4. Ежемесячная доплата к трудовой пенсии не устанавливается и не выплачивается лицу, являвшемуся депутатом Собрания, которому в соответствии с федеральным законодательством назначено ежемесячное пожизненное содержание либо установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение, либо установлена ежемесячная доплата к трудовой пенсии, либо назначена пенсия за выслугу лет.

5. Ежемесячная доплата к трудовой пенсии устанавливается по заявлению гражданина, имеющего право на эту доплату, правовым актом Администрации области в процентном исчислении. Указанный акт направляется в специально уполномоченный орган исполнительной власти области. На основании акта Администрации области об установлении ежемесячной доплаты к трудовой пенсии специально уполномоченный орган исполнительной власти области исходя из размера денежного вознаграждения и размера базовой и страховой частей трудовой пенсии определяет размер ежемесячной доплаты к трудовой пенсии в твердой сумме (в денежном выражении).

6. При увеличении ежемесячного денежного вознаграждения депутата Собрания, базовой и (или) страховой частей трудовой пенсии специально уполномоченный орган исполнительной власти области пересчитывает размер ежемесячной доплаты к трудовой пенсии. Выплата ежемесячной доплаты к трудовой пенсии в новом размере производится со дня изменения ежемесячного денежного вознаграждения, базовой и (или) страховой частей трудовой пенсии.

7. При замещении лицом, получающим ежемесячную доплату к трудовой пенсии, государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, выборной муниципальной должности (в случае осуществления полномочий на постоянной основе), должности федеральной государственной службы, государственной должности государственной службы субъекта Российской Федерации или муниципальной должности муниципальной службы выплата ежемесячной доплаты к трудовой пенсии приостанавливается решением специально уполномоченного органа исполнительной власти со дня замещения одной из указанных должностей.

Лицо, получающее ежемесячную доплату к трудовой пенсии и назначенное на одну из указанных должностей, обязано в 5-дневный срок сообщить об этом в письменной форме в специально уполномоченный орган исполнительной власти области.

8. При последующем освобождении от государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, выборной муниципальной должности, государственной должности государственной службы или муниципальной должности муниципальной службы выплата ежемесячной доплаты к трудовой пенсии возобновляется по заявлению лица, с приложением копии решения об освобождении от соответствующей должности со дня, следующего за днем освобождения от должности.

Решение о возобновлении выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии принимает специально уполномоченный орган исполнительной власти области в 14-дневный срок со дня подачи заявления.

В случае смерти лица, получавшего ежемесячную доплату к государственной пенсии, ее выплата прекращается со дня, следующего за днем смерти этого лица.

9. Сумма ежемесячных доплат к трудовой пенсии, излишне выплаченная лицу вследствие его злоупотребления, возмещается этим лицом, а в случае его несогласия взыскивается в судебном порядке.".

3. Статью 31 изложить в следующей редакции:

"Статья 31. Единовременное денежное вознаграждение

Депутату Собрания, работающему на профессиональной постоянной основе, при выходе с занимаемой должности на пенсию Собранием за счет средств областного бюджета выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере ежемесячного денежного вознаграждения депутата за каждый год осуществления депутатом полномочий на профессиональной постоянной основе, но не более 15 ежемесячных денежных вознаграждений.".

Статья 2.

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

И.о. Главы

Администрации области                                       Ю.А. Демьяненко     

Псков

23 июля 2002 года

N 207-ОЗ

ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2002 года N 96

О Законе Псковской области
"О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области
"О статусе депутата Псковского областного Собрания депутатов"

Областное Собрание депутатов постановляет:

1. Принять Закон Псковской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "О статусе депутата Псковского областного Собрания депутатов".

2. Направить принятый Закон Главе Администрации области для обнародования.

Председатель областного

Собрания депутатов                                                   Ю.А. Шматов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»