АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 апреля 2002 года N 1211-р

О содействии деятельности избирательных комиссий
города Пскова в подготовке и проведении повторных выборов
депутатов Псковской городской Думы 26 мая 2002 года


          В целях оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения повторных выборов депутатов Псковской городской Думы третьего созыва 26 мая 2002 года и в соответствии с Законом Псковской области "О выборах депутатов представительного органа местного самоуправления":

1. Утвердить рабочую группу содействия деятельности избирательным комиссиям в подготовке и проведении повторных выборов депутатов Псковской городской Думы 26 мая 2002 года ( приложение).

2. Возложить на рабочую группу оперативное решение вопросов, связанных с выполнением государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями, учреждениями и организациями обязанностей, установленных Законом области "О выборах депутатов представительного органа местного самоуправления".

3. Руководителям управлений: генерального заказчика (Пидуст С.А.), образования (Михненка Н.В.), культуры (Тесленко Ф.Д.); комитетов:

промышленности, транспорта и связи (Зинкевич Е.М.); потребительского рынка и услуг (Люхатан Е.В.); по здравоохранению (Ковалев А.А.); по физической культуре и спорту (Михайлов Н.И.):

3.1. Организовать выполнение подведомственными предприятиями и учреждениями мероприятий по подготовке и проведению повторных выборов 26 мая 2002 года в предоставлении необходимых помещений, средств связи и транспорта; заключении необходимых договоров; организации торговли на избирательных участках; предоставлении медицинской помощи.

3.2. Принять необходимые меры по стабильному функционированию хозяйственного комплекса города для обеспечения коммунально-бытовых и социально-культурных нужд города.

4. Руководителям муниципальных учреждений "Управление микрорайоном города", на чьей территории будут производиться повторные выборы, в соответствии с п. 4 ст. 56 Закона области "О выборах депутатов представительного органа местного самоуправления в Псковской области" установить или привести в надлежащее состояние существующие стенды, предназначенные для размещения предвыборных печатных агитационных материалов на подведомственной территории, в срок до 6 мая 2002 года.

5. Организационному отделу (Сафронова А.М.) в установленном порядке и в определенные законами сроки:

5.1. Предоставлять в территориальную избирательную комиссию сведения о численности избирателей и последующие уточнения для внесения в них изменений об избирателях, произошедших за период подготовки и проведения основных выборов.

5.2. Организовать проверку помещений, выделенных для избирательных участков, их материально-техническое обеспечение ответственными работниками структурных подразделений, органов управления Администрации и руководителями муниципальных учреждений с 20 по 28 апреля 2002 года.

5.3. Подготовить распоряжение "Об утверждении специально оборудованных мест для размещения печатных предвыборных агитационных материалов зарегистрированных кандидатов в депутаты" - до 6 мая 2002 года.

5.4. Подготовить порядок работы Администрации города в период подготовки и проведения повторных выборов 24, 25, 26 мая 2002 года - до 17 мая.

6. Управлению внутренних дел (Петров В.И.) обеспечить:

6.1. Безопасность при проведении предвыборных массовых мероприятий в городе.

6.2. Охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения повторных выборов, в том числе охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы.

6.3. Принятие в установленном порядке мер по пресечению противоправной агитационной деятельности, а также информирование территориальной избирательной комиссии о выявленных фактах и принятых мерах.

7. Отряду государственной противопожарной службы города Пскова (Захаревский Н.А.) организовать обеспечение пожарной безопасности избирательных участков в период подготовки и проведения повторных выборов.

8. Руководителям муниципальных предприятий, учреждений города принять необходимые меры:

8.1. Для соблюдения законодательства по безвозмездному предоставлению в распоряжение участковых избирательных комиссий помещений, средств связи, технического оборудования, необходимого для работы избирательных комиссий;

8.2. Безвозмездно предоставлять помещения для проведения предвыборных массовых мероприятий, для встреч с избирателями зарегистрированных кандидатов в депутаты и их доверенных лиц, а также уполномоченных представителей избирательных объединений, избирательных блоков.

9.  Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя  Главы Администрации Дроздова П.И.

     

       Мэр города                                                                                                                    М.Я. Хоронен

Приложение к распоряжению
Администрации города
от 12.04.2002 N 1211-р

РАБОЧАЯ ГРУППА

содействия деятельности избирательных комиссий города Пскова
в подготовке и проведении повторных выборов депутатов Псковской
городской Думы 26 мая 2002 года

Дроздов П.И.

- руководитель группы, заместитель главы Администрации;

Петров В.А.

- заместитель руководителя группы, заместитель Главы Администрации;

члены группы:

  

Захаревский Н.А.

- начальник отряда государственной противопожарной службы города;

Заура Ф.И.

- председатель комитета по информационно-аналитической работе Администрации;

Зинкевич Е.М.

- председатель комитета по промышленности, транспорту и связи Администрации;

Кузнецов С.М.

- директор МУП "УЖКХ";

Сафронова А.М.

- зам. зав. организационным отделом Администрации;

Михненка Н.В.

- начальник управления образования города;

Петров В.И.

- начальник УВД города Пскова;

Пидуст С.А.

- начальник управления генерального заказчика;

Самуйлов Е.Ф.

- председатель комитета по СМИ;

Трубчанинов А.М.

- начальник электросети города Пскова ("Псковоблэнерго")

Люхатан Е.В.

- председатель комитета потребительского рынка и услуг.



Зав. организационным отделом                                                                          Д.И .Карпухина


Текст документа сверен по:

официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»