АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 февраля 2002 года N 589-р

О проведении митингов и шествия



Рассмотрев уведомление Псковского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации о проведении 1 марта 2002 года митингов и шествия, с целью выражения протеста против политики повышения тарифов на энергоносители, а также за отмену моратория на смертную казнь для убийц невинных людей, руководствуясь: Указом Президента РФ от 25.05.92 г. N 524 "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования", постановлением Псковской городской Думы от 29.01.99 г. N 128 "О Положении о порядке проведения массовых акций (митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования) в городе Пскове", другим действующим законодательством:

1. Принять к сведению уведомление Псковского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации о проведении 1 марта 2002 года митингов и шествия, с целью выражения протеста против политики повышения тарифов на энергоносители, а также за отмену моратория на смертную казнь для убийц невинных людей.

МИТИНГИ:

I. Место проведения митинга: г. Псков, у памятника С.М. Кирову (ул. Некрасова, 23)

Продолжительность проведения митинга: - 30 минут с 12.00 до 12.30

Количество участников митинга: - 200 человек.

II. Место проведения митинга: г. Псков, у здания "Облэнерго" (ул. Советская, 47-а)

Продолжительность проведения митинга: - 40 минут с 12.50 до 13.30

Количество участников митинга: - 200 человек.

ШЕСТВИЕ

Маршрут следования: От памятника С.М. Кирову через переход Октябрьский пр. - ул. Некрасова (у светофора) - далее по ул. Некрасова до пересечения с ул. Советской (у светофора) - далее по ул. Советской до здания "Облэнерго" (ул. Советская, 47-а)

Время следования: 20 минут с 12,30 до 12,50

       Массовые акции проводятся со звукоусиливающей аппаратурой с помощью звукоусиливающей машины марки УАЗ-31514 гос. номер К746АР60.

2. Возложить на организаторов демонстрации и митинга ответственность:

на Гоголева С.Т.

- за организацию митингов и шествия, за соблюдение обозначенных в уведомлении целей и форм массовых акций, места их проведения, времени начала, окончания и недопустимость их изменения (подмены) в одностороннем порядке;

- за организацию медицинской помощи во время проведения массовых акций.

на Николаева П.А.

- за общественный порядок и дисциплину, за звуковое усиление;

на Дулю В.Ф.

- за лозунги, плакаты, транспаранты и иные наглядные средства - за соблюдение в ходе массовых акций этических и правовых норм в лозунгах, плакатах, транспарантах и иных наглядных средствах по отношению к конституционному строю.

3. Организаторам митингов и шествий согласовать проводимые мероприятия с управлением внутренних дел города не позднее, чем 25 февраля 2002 года.

4. Управлению внутренних дел (Петров В.И.) обеспечить:

4.1. Охрану общественного порядка во время проведения массовых акций.

4.2.Соблюдение организаторами, участниками митингов и шествий, другими лицами порядка, установленного Указом Президента РФ от 25.05.92 г. N 524, постановлением Псковской городской Думы от 29.01.99 г. N 128 и настоящим распоряжением.

4.3. Составление в необходимых случаях протоколов об административных правонарушениях на:

- участников, в том числе организаторов массовых акций, других лиц - в соответствии с частью 2 ст.166 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - Кодекса);

- на граждан - организаторов массовых акций - за неисполнение ими п.2 настоящего распоряжения - в соответствии со ст.193 3 Кодекса.

Мэр города                                                       М.Я. Хоронен


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»