АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 февраля 2002 года N 115-р

О мерах по организации проведения государственного технического осмотра
автотранспортных средств и прицепов к ним с использованием средств
технического диагностирования на территории области

(с изменениями на 6 ноября 2009 года)

  _________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:   

распоряжением  Администрации области от 10.02.2005 N 19-р;

распоряжением Администрации области от 06.11.2009 N 286-р.

  _________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 10.12.95 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и постановлением Правительства Российской Федерации от 31.07.98 N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" в целях повышения эффективности проведения государственного технического осмотра автотранспорта с использованием средств технического диагностирования:

1. Считать необходимым введение на территории области в период до 1 июля 2005 года проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре в следующем порядке:

1.1. 1 этап:

- транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров (автобусы, легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе; легковые автомобили, принадлежащие юридическим лицам; грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей), специальные и специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов.

1.2. 2 этап:

- грузовые транспортные средства и прицепы к ним, а также изготовленные на базе таких транспортных средств и прицепов специальные и специализированные транспортные средства.

1.3. 3 этап:

- прочие транспортные средства.

2. Утвердить прилагаемый состав комиссии по проведению конкурсов среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре (далее - комиссия).

3. Заместителю Главы Администрации области-председателю комиссии Салтыкову А.П. обеспечить проведение конкурсов в срок до 2003 года.

4. Управлению внутренних дел области:

4.1. Обеспечить организацию проведения в срок до 2003 года конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования на территории области.

4.2. Обеспечить по итогам конкурсов на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования на территории области заключение договоров с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

4.3. По результатам проведения конкурсов представить предложения об установлении конкретных сроков поэтапного введения проверки технического состояния транспортных средств, перечисленных в пункте 1 настоящего распоряжения, с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре по месту регистрации транспортных средств.



Глава Администрации области                                         Е.Э. Михайлов

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Администрации области
от 28.02.2002 N 115-р

Состав

комиссии по проведению конкурсов среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре
(Состав в редакции распоряжения Администрации области от 06.11.2009 N 286-р)

Разумов

Дмитрий Валерьевич

- председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи - председатель комиссии

Асадчий

Алексей Викторович

- начальник отдела по развитию транспортной инфраструктуры и юридическому сопровождению Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи - заместитель председателя комиссии

Логвиненко

Сергей Иннокентьевич

- начальник Управления ГИБДД УВД по Псковской области - заместитель председателя комиссии

Михайлов

Сергей Алексеевич

- старший государственный инспектор отдела надзора Управления ГИБДД УВД по Псковской области - ответственный секретарь комиссии

Члены комиссии:

Егоров

Сергей Владимирович

- президент некоммерческого партнерства "Партнерство Транспортного Сервиса" (по согласованию)

Никифорова

Татьяна Сергеевна

- консультант отдела по развитию транспортной инфраструктуры и юридическому сопровождению Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи

Сергеева

Наталья Николаевна

- начальник отдела цен и тарифов в непроизводственной сфере Государственного комитета Псковской области по тарифам


Текст документа сверен по:

официальная рассылка


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

Псковским представительством  "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»